Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ю. Луценко все еще в реанимации, вход к нему запрещен

Ю. Луценко все еще в реанимации, вход к нему запрещен

Категория: Украина
Ю. Луценко все еще в реанимации, вход к нему запрещенВ настоящее время Юрий Луценко, бывший министр внутренних дел, лидер «Третьей Украинской республики», который пострадал во время столкновения силовиков и активистов около здания Святошинского РОВД, все еще находится в реанимационном отделении одной их больниц Киева, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказала Лариса Сарган, пресс-секретарь политика.

Что сообщила Сарган.



«Сейчас Луценко находится в реанимационном отделении, посетителей к нему пока не пускают», - сообщила Сарган в субботу утром. Кроме того, по ее словам, к экс-министру скоро приедет жена Ирина, для того чтобы получить результаты нового осмотра.

Напомним, что в ночь на 11 января на проспекте Победы, где участники автомайдана блокировали транспорт силовиков «Беркута» пострадал Юрий Луценко, лидер движения «Третья Украинская республика».

По информации, которую предоставила пресс-служба движения, Луценко вместе со своей женой зашли в один из автобусов с «Беркутом» и попросили правоохранителей соблюдать закон и действовать исключительно в соответствии с инструкциями.

После этого они вышли из автобуса, а митингующие начали его раскачивать, после чего силовики вышли из автобусов и начали избивать людей, по словам Ирины Луценко, ее муж стал между силовиками и активистами, для того чтобы предотвратить столкновение.

«Силовики Беркута начали избивать его дубинками по голове, разбили очки на лице. Они перестали его бить только после того, как он упал и потерял сознание», - рассказала Ирина. Кроме того, по ее словам, ему нанесли более 10 ударов дубинками по голове.

Бывшего министра МВД госпитализировали в одну из столичных больниц стразу же после столкновения. По предварительной информации, после проведения ряда анализов и томографии медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные гематомы и сотрясение мозга. Врачи наложили политику 3 шва по 3 сантиметра длиной. В настоящее время Луценко находится в реанимационном отделении, он в сознании.

Сведения активистов.



Некоторые активисты рассказывают о том, что во время избиения Луценко в глаз попало стекло из очков после ударов "беркутовцев" по его лицу. Позже разбитые очки были найдены неподалеку от одного из автобусов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.