Регистрация    Войти
Авторизация
» » За взятку в 50 тысяч долларов в Киеве задержан сотрудник ГФС

За взятку в 50 тысяч долларов в Киеве задержан сотрудник ГФС

Категория: Украина
За взятку в 50 тысяч долларов в Киеве задержан сотрудник ГФССотрудниками ГУБОП задержан сотрудник центрального аппарата Государственной фискальной службы, майор Налоговой службы, в момент получения взятки в размере пятидесяти тысяч долларов, которую тот принял у частного лица. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы МВД.

«Произведено задержание майора Налоговой службы сотрудниками ГУБОП МВД при содействии работников прокуратуры по факту получения пятидесяти тысяч долларов США», – сообщается в заявлении пресс-службы.

По словам пресс-службы МВД, изначально чиновник требовал сто тысяч долларов, но проведя кое-какие «переговоры», согласился примять в качестве «гонорара» за свои услуги пятьдесят тысяч долларов.

«Такой суммой чиновник оценил свою работу для частного предпринимателя за улаживание вопроса о завершении уголовного производства и за обеспечение беспрепятственной деятельности предприятия в будущем. Также чиновник обещал вернуть не принадлежащее ему имущество, оргтехнику и кассу, которые были изъяты во время проведения обыска в здании фирмы, что на время парализовало работу предприятия», - сообщает милиция.

По факту зафиксированного приема взятки открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, за принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом.

Под подозрение милиции также попали работники прокуратуры города Киева, которые причастны к примененной схеме вымогательства.

На данный момент решается вопрос о том, какую меру пресечения избрать для чиновника фискальной службы и его посредника, помогавшего ему в осуществлении схемы вымогательства денег. Дальнейшие следственные действия относительно установления других подтверждений преступной деятельности задержанных лиц на данный момент проводятся.

Напомним, ведется служебное расследование по деятельности главы Государственной фискальной службы Украины Игоря Белоуса, первого заместителя главы Владимира Хоменко и заместителя главы Анатолия Макаренко.

Задержан взяточник в Харькове.


Напомним, 28 февраля текущего года следователи милиции задержали руководителя оборонного предприятия города Харькова за факт получения им взятки в размере пятнадцати с половиной тысяч гривен. Именно такая сумма была назначена им предпринимателю за данное разрешение хранить товары в помещении ведомства. Такую информацию сообщила начальник Центра общественных связей ГУ МВД в Харьковской области Наталья Захарова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.