Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночь в Ужгороде прошла под звуки взрывов, горели автомобили

Ночь в Ужгороде прошла под звуки взрывов, горели автомобили

Категория: Происшествия
Ночь в Ужгороде прошла под звуки взрывов, горели автомобилиСтало известно, что в Ужгороде в ночь на 15 июля текущего года было неспокойно. В соответствии с данными социальных сетей, около часа ночи по улице Капушанской во дворе домов 27 и 29 прогремели взрывы, после чего загорелись два автомобиля, которые были припаркованные один возле другого.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своих аккаунтах в социальных сетях местные жители сообщают, что одна из сгоревших машин принадлежала «Правому сектору», однако официального подтверждения этой информации в настоящее время нет.

В это же время пользователи социальных сетей утверждают, что сначала неизвестные подожгли автомобиль Mitsubishi Pajero, а уже с него огонь перекинулся на Chevrolet Lacetti.


По свидетельству Николая Пастухова, члена Общественного совета при Ужгородском горсовете, один из сгоревших автомобилей принадлежит прокурору облпрокуратуры Голобую. Об этом общественник написал на своей странице в соцсети.

По информации, переданной местным СМИ спасателями, дежурный облГСЧС около часу ночи принял вызов, что по улице Капушанской возник пожар. На место происшествия выехали спасатели. По полученной информации, там горело два автомобиля. Детали причин возгорания будут сообщены позже.

Сгорело два автомобиля, припаркованных во дворе домов по улице Капушанской.


Как сообщил один из украинских информационных порталов, в ночь на среду, 15 июля, через час после полуночи в Ужгороде сгорели два автомобиля, которые были припаркованы во дворе домов номер 27 и 29 по улице Капушанской. Очевидцы произошедшего сообщили также, что в городе были слышны взрывы.

Проживающие поблизости граждане утверждают, что была сожжена машина «Правого сектора», однако официально никто эту информацию пока не подтвердил.

По утверждению других свидетелей произошедшего, был подожжен автомобиль Mitsubishi Pajero, после чего огонь перекинулся на стоявший недалеко Chevrolet Lacetti.

Напомним, что 11 июля в Мукачево, на Закарпатье, возникла перестрелка. По информации местных СМИ, конфликт возник между людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо и «Правым сектором».

По этим сведениям, принимавшие участие в субботней перестрелке двенадцать вооруженных членов «Правого сектора» оружие не сложили и скрываются от правоохранителей.

Украинской Службой безопасности и МВД было обнародовано по этому поводу совместное заявление.

Напомним, по свидетельству журналистки Галины Сернавки, как сообщило одно из украинских изданий, ночь накануне в Мукачево на Закарпатье прошла спокойно, однако под утро были слышны одиночные выстрелы.

По ее словам, на месте, где предположительно скрываются участники произошедшей 11 июля перестрелки с участием ДУК «Правый сектор», находились несколько БТР и БММ «Козак». Присутствовали здесь и военные.

В сторону дачного массива направлялось несколько бронемашин, как отметила журналист. В дачный поселок Лавки под Мукачево, согласно ее сообщению, было заблокировано движение автомобилей.

В то же время официальных подтверждений о выстрелах утром или подобных сообщений пока не было.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.