Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из «Градов» обстреляли Дебальцево, в Донецке и Горловке слышна канонада

Боевики из «Градов» обстреляли Дебальцево, в Донецке и Горловке слышна канонада

Категория: Украина
Боевики из «Градов» обстреляли Дебальцево, в Донецке и Горловке слышна канонадаВ штабе антитеррористической операции сообщили, что в понедельник, 17 ноября текущего года, боевики из ракетных систем залпового огня «Град» обстреляли жилые кварталы Дебальцево.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», под минометные обстрелы террористов попали украинские подразделения в Орловском, Гранитном, Заможном и подразделения сил антитеррористической операции, обеспечивающие оборону стратегически важного объекта в направлении Дебальцево.

В соответствии с информацией штаба антитеррористической операции, наиболее напряженная ситуация в настоящий момент наблюдается в районе Авдеевки. В сообщении говорится, что «тут террористы трижды открывали огонь по нашим позициям».

Также стоит отметить, что на протяжении сегодняшнего дня боевики также активно обстреливали из артиллерии новый терминал донецкого аэропорта.

В общем за сегодняшний день террористы тринадцать раз обстреливали позиции украинских военных.

В Донецке и Горловке слышна канонада.


Местные жители оккупированного террористами Донецкой народной республики Донецка в своих аккаунтах социальных сетей сообщают о «грохоте тяжелого оружия» по всему городу, в том числе в центре Ворошиловского и Калининского районов, а также на «Ветке».

Согласно словам пользователей социальных сетей, « слишком громко становится в центре», «после затишья Калининский район слышит исходящие», в районе «Ветки» также слышен грохот оружия.

Жители из дальних районов Донецка в это же время также сообщают о звуках стрельбы из тяжелого оружия: «ВАЗ, Мушкетово, ЮЭСС слышим громко», «Гвардейка слышит бахи», «Макеевка: 31-я, слышны бахи…».

В свою очередь, жители Горловки также сообщили об обстреле. В соответствии с сообщениями местных жителей в социальных сетях, в разных районах города раздаются звуки взрывов. Так, местные жители в Твиттере пишут: «Новая серия пусков... Сегодня снова вечер артиллерии».

Кроме того, по сообщениям жителей Горловки в соцсетях, взрывы также слышны и в самом центре города, в районе Воробьевского леса. Один из пользователей в своем Твиттере написал: «Чуть ли не весь город сейчас слушает бабахи 245, 5-й квартал и т. д.».

Напоследок сообщим, что местные жители Луганской области сообщают о неспокойной ситуации и в их регионе. А именно, поступают сообщения об обстрелах Национальной гвардией позиций сепаратистов в городе Попасная.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.