Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Польше в ДТП попал украинский автобус - четверо погибших

В Польше в ДТП попал украинский автобус - четверо погибших

Категория: Происшествия
В Польше  в ДТП попал украинский автобус - четверо погибшихСегодня утром, 23 июля, вблизи города Гарволин на востоке Польши в страшное ДТП попал автобус, в салоне которого находились украинские граждане. Он столкнулся в кювете с деревом, в результате погибли четыре человека, еще 21 человек ранен. Такое сообщение передало «Польское Радио». Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ДТП в Польше это произошло около 6 часов утра.

По сообщению спикера гарволинской полиции Марека Капусты, ехавший в направлении Варшавы рейсовый автобус с украинскими номерами по невыясненным причинам выехал на противоположную сторону движения и столкнулся в кювете с деревом.

В автобусе ехало в общей сложности 49 пассажиров.


По словам полицейского, в автобусе ехало в общей сложности 49 пассажиров.

В Польше  в ДТП попал украинский автобус - четверо погибших

Чуть позже от него же поступила информация, что в результате этого страшного ДТП в Польше погибли четыре человека и еще 21 получил ранения разной степени тяжести. На месте работают два спасательных вертолета, одиннадцать карет скорой помощи, полиция и пожарные.

Напомним, что накануне в ужасном ДТП в Румынии насмерть разбились трое украинцев. Трагедия произошла, как сообщалось, в поселке Чуперчень уезда Сату-Маре на трассе DN19. По информации, с автомобилем Daewoo, в котором ехало четверо украинцев, столкнулся выехавший на встречную полосу движения легковой Volkswagen с бельгийскими номерами, в котором находилось несколько молодых румын.

Местная полиция сообщила, что находившийся за рулем гражданин Румынии не справился с управлением своего транспортного средства и въехал в движущийся легковой автомобиль, где находились украинские граждане.

По информации пресс-службы украинского МИД, в результате этого ДТП погибли три гражданина Украины и один получил тяжелые ранения. Его госпитализировали в одну из центральных больниц скорой помощи.

По последней информации, состояние нашего соотечественника удовлетворительное, и в настоящее время он выписывается из больницы. «Указанное дело находится на контроле консульского отдела украинского посольства», - рассказали во внешнеполитическом ведомстве Украины.

Напомним, что вчера в РФ, под Красноярском, произошло резонансное ДТП с участием грузовика и рейсового автобуса, в результате которого погибли одиннадцать человек, а еще 28 были травмированы, о чем сообщали российские СМИ, ссылаясь на региональное управление МВД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.