Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Черкассах правоохранитель-пенсионер расстрелял компанию мужчин

В Черкассах правоохранитель-пенсионер расстрелял компанию мужчин

Категория: Происшествия
В Черкассах правоохранитель-пенсионер расстрелял компанию мужчинВ Черкассах пенсионер, ранее работавший в провоохранительных органах, расстрелял под своим подъездом компанию отдыхавших во дворе мужчин. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», один из пострадавших скончался на месте, а еще одного пришлось госпитализировать.

По свидетельству очевидцев, еще двоих людей спасло то, что у стрелявшего заклинило ружье, и они успели убежать.

Местные жители после этого вызвали на место происшествия скорую и милицию.

Стрелявший пенсионер был сразу задержан правоохранителями.


Правоохранителям очень быстро удалось задержать стрелявшего пенсионера, которому перевалило за семьдесят лет.

За несколько часов до этих трагических событий, по словам мужчины, его на улице якобы ограбили неизвестные, и он сам решил найти и наказать своих обидчиков.

В то же время никаких доказательств того, что этим людьми являлись отдыхавшие во дворе граждане, не было.

По указанному факту в МВД открыли уголовное производство. Пенсионеру за «умышленное убийство» грозит до 15 лет заключения.

Напомним, что накануне в Одессе конфликт между водителями также закончился стрельбой.

Так, по сообщению пресс-службы Одесского облУМВД, в 22:32 вечером 25 июля в одно из дежурных отделений милиции Одессы поступило сообщение о том, что по улице Каманина в городе произошла перестрелка. Как было установлено оперативно-следственной группой Приморского райотдела милиции, на дороге произошел конфликт между водителями автомобилей «Toyota Land Cruiser» и «ВАЗ-2106». В ходе возникшего спора водитель иномарки решил применить имевшееся при нем травматическое оружие, выстрелив пять раз. Водитель вазовской легковушки в результате стрельбы получил ранения в брюшную полость и грудную клетку, его госпитализировали в местное медучреждение.

Правонарушитель в настоящее время задержан, и правоохранителям устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сведения о данном происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследовании по признакам ч. 4 ст. 296 украинского УК (хулиганство). Санкциями указанной статьи предусматривают наказание для виновных в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Ранее в Киевской области задержали мужчину, который открыл стрельбу по людям в кафе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.