Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милиция в Черкассах сорвала трансляцию фильма "Открытий доступ" о Межигорье

Милиция в Черкассах сорвала трансляцию фильма "Открытий доступ" о Межигорье

Категория: Украина
Милиция в Черкассах сорвала трансляцию фильма "Открытий доступ" о МежигорьеНесколько десятков милиционеров с применением силы прорвались к месту показа фильма «Открытый доступ», который показывали в Черкассах в Центре детского и юношеского творчества. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что происходило в Черкассах.



Очевидцы сообщают, что перед тем как милиционеры прорвались, люди пытались выстроиться перед ними живой стеной для того, чтобы задержать правоохранителей[left][/left]; на подмогу приходили даже случайные прохожие.

Милиционеры оттеснили людей, после чего смогли подняться на ступеньки здания и стать перед экраном, на котором должен был транслироваться фильм. Представители «Демократического альянса» вместе с организатором показа Наталией Соколенко пытались сохранить технику. В это же время милиционеры пытались сломать экран, на котором планировалось показывать фильм. Отметим, что во время столкновений с гражданами правоохранителям удалось сломать проектор. Об этом рассказала одна из активисток «Демократического альянса».

Милиция просто брала и расталкивала в разные стороны активистов, которые призывали не трогать оборудование, в результате действий правоохранителей организаторам пришлось отменить показ фильма.

Накануне запрет показа фильма в милиции объясняли тем, что организаторы неверно оформили заявление на проведение массового мероприятия. В милиции сообщили, что у активистов есть разрешение на сбор людей и размещение палаток, но на показ фильма разрешения не было.

На показ фильма пришло около ста человек. Отметим, что фильм «Открытый доступ» показали в двадцати города Украины. При этом в большинстве городов правоохранители препятствовали показу фильма.

В Черкассах, в помещении, где показывали фильм, искали взрывчатку, в Севастополе и Донецке отключили свет, в Симферополе в здание забросили дымовую шашку. В Николаеве показ фильма пытались сорвать дважды, сотрудники МЧС запретили показ фильма из-за неисправности электропроводки.

Местные власти в Броварах препятствовали показу фильма "для того чтобы не нарушать общественное спокойствие". Один из последних случаев срыва показа состоялся 25 октября: в городе Трускавец за 5 минут до начала показа фильма в помещении «Народного дома» погас свет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.