Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве произошло массовое побоище со стрельбой

В Киеве произошло массовое побоище со стрельбой

Категория: Происшествия
В Киеве произошло массовое побоище со стрельбойВ Киеве на Голосеевском проспект, 46, поблизости с Голосеевской РГА, произошла массовая драка с участием титушек, с одной стороны, и жителей домов и активистов – с другой. В ходе конфликта между охраной стройки, местными жителями и активистами телесные повреждения различной степени тяжести получили два правоохранителя. Двое мужчин задержаны по подозрению в совершении противоправных действий. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Киева. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», инцидент произошел при попытке активистов демонтировать забор вокруг площадки, чему воспрепятствовала охрана.

Как результат, между охраной, активистами и жителями прилегающих домов произошла массовая драка с использованием палок, камней и слезоточивого газа.



По сообщению правоохранителей, около 20:00 6 августа возле одной из стройплощадок на проспекте Голосеевском произошла драка между охранниками строительства, жителями прилегающих территорий и активистами. Общественный порядок был восстановлен выехавшими по вызову усиленными отрядами милиции. Вследствие этого конфликта как минимум двое правоохранителей получили телесные повреждения разной степени тяжести. О пострадавших из числа гражданского населения информации не было.

По подозрению в противоправных действиях задержаны двое мужчин.
Милиция задержала двоих мужчин по подозрению в совершении ними противоправных действий. У одного из задержанных, по предварительным сведениям, был изъят пистолет травматического действия.

В Голосеевском райуправлении ГУМВД Киева зарегистрированы все собранные по данному факту материалы. Правоохранители начали расследование, выясняется степень вины каждого из участников драки. По его результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Сообщается также, что правоохранителями проводятся необходимые оперативно-розыскные действия, направленные на установление и задержание остальных причастных к этому событию лиц.

В то же время на сайте общественного движения «Смерч», как информируют СМИ, говорилось, что, несмотря на действия полусотни вооруженных титушек, охранявших эту стройплощадку, и препятствование милиции, активистам с жителями удалось снести строительный забор. Сами титушки при этом убежали.

Активистами Штаба Обороны Киева и жителями были задержаны и переданы правоохранителям несколько титушек, имевших при себе оружие и, по свидетельству очевидцев, стрелявших в людей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.