Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве на "Осокорках" завязалась масштабная драка местных жителей и правоохранителей, - последствия

В Киеве на "Осокорках" завязалась масштабная драка местных жителей и правоохранителей, - последствия

Категория: Украина
В Киеве на "Осокорках" завязалась масштабная драка местных жителей и правоохранителей, - последствияВ Киеве в результате столкновений местных жителей с представителями МВД в районе Осокорки было задержано семь человек. Как сообщает "Украина сегодня: Finans.net", такую информацию сообщил Антон Геращенко, советник главы МВД, на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что, по предварительной информации, в результате столкновений активистов с сотрудниками МВД никто не пострадал. Кроме того, он сообщил о том, что правоохранители задержали семерых активистов, которые пытались повалить забор строительной площадки.

Геращенко пообещал, что утром даст более объективную информацию относительно ситуации, которая сложилась в районе Осокорки во время попытке демонтажа забора, который был установлен на одной из строительных площадок. При этом он акцентировал внимание на том, что предоставленная им информация будет являться объективной.

Акция у стройплощадки.


Напомним, что жители киевского района Осокорки совершили попытку помешать застройке на выходе из станции метро. Активисты пришли на место, где было начато строительство, и попытались снести установленный там забор.

Как сообщил Виталий Уманец на своей странице в социальной сети Facebook, активисты снесли забор, который был установлен под очередную застройку. Кроме того, он отметил, что сотрудники МВД пытались разогнать акцию при помощи дубинок.

По сообщениям "Громадське ТБ", активисты пришли к новой застройке с целью демонтировать установленный забор. Однако им помешали правоохранители в результате чего начались столкновения. Некоторые радикально настроенные активисты были задержаны и отправлены в Дарницкий и Печерский районные отделения милиции.

Как сообщил начальник Дарницкой общественной стражи Роман Горийчук, застройщиком, который утром установил забор рядом со станцией метро Осокорки, был вывешен и паспорт застройки. Он добавил, что застройщик предоставил все документы в необходимом порядке. Кроме того, он отметил, что данные документы были выданы еще в 2009 году на основании решения Киевского городского совета. По этой причине к застройщику не должно возникать каких-либо вопросов.

Но в связи с тем, что еще в 2011 году были прекращены общественные слушания и с общественностью, не обсуждались эти вопросы. Кроме того, по словам Романа Горийчука, возле станции метро должны будут появиться застройки высотой в один или два этажа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.