Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Борисполе произошло вооруженное ограбление инкассаторов «Укрпочты» на 1,6 млн.

В Борисполе произошло вооруженное ограбление инкассаторов «Укрпочты» на 1,6 млн.

Категория: Происшествия
В Борисполе произошло вооруженное ограбление инкассаторов «Укрпочты» на 1,6 млн. Вчера, 3 ноября, примерно в 18 часов в городе Борисполь Киевской области неизвестные злоумышленники совершили нападение на автомобиль «Укрпочты» и похитили 1,6 миллиона гривен. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на пресс-службу МВД.

В частности, известно, что на одной из улиц Борисполя в автомобиль «ВАЗ-2104», являющийся собственностью «Укрпочты», врезалась черная иномарка «Audi-100». Из автомобиля вышел мужчина с автоматом в руках. Он начал угрожать, потом выбил стекло служебного автомобиля и забрал из него мешок с деньгами. Совершив преступление, злоумышленники уехали в неизвестном направлении.

Похищенные финансовые средства были предназначены для выплаты пенсий.

В связи с фактом совершенного преступления сотрудники правоохранительных органов объявили о введении плана «Перехват». Милиционеры пытаются выяснить все детали вчерашнего происшествия и осуществляют оперативно-розыскные мероприятия с целью установления и задержания лиц, причастных к совершенному преступлению.

МВД сообщило детали ограбления в Борисполе.


Проведенные следственные мероприятия правоохранителей помогли установить, что совершенных преступление в Борисполе было по крайней мере двое. Соответствующую информацию во вторник поздним вечером в интервью средствам массовой информации сообщил спикер ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович.

Буквально через несколько часов появились первые новости о расследовании происшествия.

«Сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство по ст. 187 ч. 4 УК Украины (разбой). Предполагается, что сумма похищенных средств равна примерно 1 млн. 600 тыс. гривен. Речь идет о пенсионных деньгах, которые нужно раздать пенсионерам уже в среду. Один нападавший находился за рулем автомобиля, другой же вышел и забрал эти деньги. Подозреваемых не менее двух, в настоящее время мы делаем все для выяснений подробностей происшествия», - отметил Жуков в эфире одного из украинских телеканалов.

Жертв ограбления инкассаторов нет.

Напомним, что 23 октября в Черниговской области было осуществлено нападение вооруженного характера на инкассаторскую машину ПривтБанка. В момент ограбления были убиты два сотрудника банка. Такую информацию предоставили сотрудники пресс-службы финансового учреждения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.