Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве в ДТП с патрульной полицией пострадали 4 человека

В Киеве в ДТП с патрульной полицией пострадали 4 человека

Категория: Происшествия
В Киеве в ДТП с патрульной полицией пострадали 4 человекаСерьезное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня рано утром в Киеве, в Соломенском районе. По сообщению печати, на улице Народного Ополчения Chevrolet Tahoe протаранил и выбросил на тротуар полицейский Toyota Prius. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в результате пострадали четверо полицейских. Все они срочно госпитализированы.

На месте указанного происшествия работает опергруппа ГАИ.



На место ДТП прибыли несколько полицейских патрулей, а также руководство подразделения, сотрудники которого попали в аварию.

По словам водителя Chevrolet Tahoe, с Народного Ополчения налево, к Аэрофлотскому проспекту, ехали две патрульные машины. Одна из них успела проехать, а ехавшая за ней следом попала под удар.

Новая патрульная служба начала работать в украинской столице с 4 июля.


Как уже сообщалось, 4 июля в украинской столице начала свою работу новая патрульная служба. Киев стал первым городом в Украине, где ГАИ и патрульно-постовую службу заменили на полицейских.

Через несколько дней произошло первое ДТП с участием автомобиля киевской патрульной полиции. Один из украинских телеканалов сообщил, что патрульный автомобиль столкнулся с маршруткой на проспекте Победы, возле Святошинского моста.

Движение здесь, как сообщалось ранее, было ограниченным, так как мост третий месяц подряд ремонтируется. Был также заблокирован подъезд к Святошино со стороны Житомирской трассы.

Согласно информации, ДТП произошло утром, около 08:00. Полицейские врезались в маршрутку, ехавшую на очередную остановку. У полицейской машины в результате был смят радиатор, из-за чего ее не могли завести, а у маршрутки оторвало бампер.

Вместе с другими полицейскими машинами на место аварии прибыли руководители службы, списавшие все на усталость подчиненных .

По словам очевидцев, протокол составлять не стали. Среди пассажиров маршрутки пострадавших не было. Однако небольшую травму получила женщина, находившаяся в патрульном авто.

Следует напомнить, что накануне на брифинге для прессы первый замглавы украинского МВД Эка Згуладзе опровергла появившееся в нескольких изданиях сообщение о том, что было разбито четыре полицейских автомобиля и что полицейские потеряли четыре пистолета.

«Будем считать, что озвучивший эту информацию человек просто ошибся», - сказала она.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.