Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД прокомментировали взрыв киевского отделения Сбербанка России

В МВД прокомментировали взрыв киевского отделения Сбербанка России

Категория: Происшествия
В МВД прокомментировали взрыв киевского отделения Сбербанка РоссииВ ночь на 27 августа в отделении Сбербанка России в Киеве произошел взрыв. Об этом сообщили в Киевском горуправлении МВД Украины. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», взрыв прогремел возле одного из банковских учреждений на проспекте Победы сегодня в три часа ночи.

По обнародованной информации, охранники сообщили, что сработала сигнализация.

Для установления параметров взрывного устройства и механизма его действия территория была осмотрена прибывшими экспертами-взрывотехниками, которые изъяли объекты на исследование.

По сообщению милиции, правоохранители опросили множество свидетелей происшествия.

На здании, в котором расположен офис Сбербанка России, кроме того, установлены камеры видеонаблюдения. С них будет изъяты записи и приобщены к материалам уголовного производства.

В результате этого взрыва в помещении Сбербанка России были повреждены витрина и наружные входные двери. Кроме этого, у жильцов второго и третьего этажей квартир, расположенных над входом в отделение, были повреждены оконные стекла.

По сообщению одного из украинских телеканалов, свидетели рассказали, что к дверям банка подошел неизвестный в балаклаве и, оставив у дверей пакет, убежал. После этого пакет взорвался.

По данным милиции, вследствие взрыва никто не пострадал.


Вследствие взрыва, по данным милиции, никто не пострадал. Повреждены входные двери банковского отделения и окна на втором и третьем этажах дома.

Сведения о происшествии внесены следственным отделом Святошинского райуправления МВД столицы в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранителями начато уголовное расследование по ч. 1 ст. 258 украинского Уголовного кодекса (террористический акт). Санкции указанной статьи предусматривают для виновных лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без нее.

Следователи приступили к досудебному расследованию. Устанавливаются лица, причастные к совершению правонарушения.

Это не первое покушение на отделение российского Сбербанка. Не раз атаковались такие офисы в спальных районах столицы, а разрушения ограничивались выбитыми окнами и дверьми.

Ранее сообщалось, что в Житомире активисты закидали яйцами и зеленкой расположенные в городе российские банки, разбив их вывески.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.