Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: взрывы у «Сбербанка России» в Киеве квалифицируются как хулиганство

МВД: взрывы у «Сбербанка России» в Киеве квалифицируются как хулиганство

Категория: Украина
МВД: взрывы у «Сбербанка России» в Киеве квалифицируются как хулиганствоПо факту взрывов возле двух отделений «Сбербанка России» в столице Украины милиция Киева начала уголовные производства по части четвертой статьи 296 Уголовного кодекса Украины «хулиганство».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на сайте киевской милиции сообщается, что соответствующие производства ведут следователи Оболонского и Дарницкого районных управлений Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

В это же время сотрудники правоохранительных органов пытаются установить причастных к этим событиям.

В ведомстве отмечается, что в начале двух часов ночи на понедельник, 22 июня текущего года на протяжении пяти минут на специальную линию «102» поступили два одинаковых сообщения, в которых сообщалось, что возле отделений «одного из банков» в Оболонском и Дарницком районах прозвучали взрывы.

Последствия взрывов.


Правоохранители также проинформировали: «От срабатывания неизвестных предметов задания, в которых находятся филиалы финансового учреждения, получили незначительные повреждения. В частности, в результате взрывной волны были повреждены входные двери, вывеска с названием банка, а также окна».

Сообщается также, что в результате срабатывания неизвестных устройств жертв, к счастью, нет.

Сотрудники правоохранительных органов также взялись опрашивать возможных свидетелей, проверять прилегающую территорию на наличие камер видеонаблюдения.

В свою очередь портал «Украина криминальная» уточнил, что неизвестное устройство у отделения «Сбербанка России» было подорвано по адресу: улицы Анны Ахматовой, 46-А. На Куреневке практически в то же время был произведен второй взрыв.

Один из пользователей в социальной сети Facebook сообщил: «Попытка подрыва отделения «Сбербанк России» на Куреневке примерно в час ночи. Безоболочное взрывное устройство. Никаких разрушений нет, так штукатурка и частично стекла».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.