Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Бердянске между отдыхающими и местными произошла массовая драка со стрельбой

В Бердянске между отдыхающими и местными произошла массовая драка со стрельбой

Категория: Происшествия
В Бердянске между отдыхающими и местными произошла массовая драка со стрельбойВ ночь на 30 августа в курортном Бердянске Запорожской области произошла массовая драка со стрельбой между отдыхающими и местными. «По свидетельству очевидцев, в кулачном бою участвовало в общей сложности около 50 человек, один из участников получил ранение в шею», - сообщает местная пресса. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации пресс-офицера Бердянского горУВД Игоря Горецкого, конфликт произошел в районе городской сцены на Приморской площади около полуночи. Один из отдыхающих в ходе разборок выстрелил в местного из пистолета Флобера. Пострадавший находится в настоящее время в горбольнице с гематомой в области шеи. Его жизни ничто не угрожает.

Группа молодых людей, как отмечается, около полуночи начала выяснять отношения. После того как конфликт мирно разрешить не удалось, в ход пошли бутылки, кулаки и оружие.

Ранение в шею в результате произошедшей драки получил 18-летний парень. В него стреляли, по предварительной информации, из пистолета под патрон Флобера. Пострадавший после этого попал в реанимацию.

За помощью к медикам обратились еще несколько человек с незначительными травмами. Прекратить драку милиции удалось лишь ближе к часу ночи, сообщили местные издания. На месте побоища утром еще были видны кровавые следы происходившего.

По сообщению пресс-офицера горотдела милиции Игоря Городецкого, заказчиков драки уже установили и задержали бердянские правоохранители.

Задержаны 12 активных участников этой драки.


Были задержаны 12 человек. Сейчас устанавливается причина возникшего конфликта. Правоохранители проводят расследование, о чем добавил Городецкий.

Напомним, что некоторое время назад, 4 июля около 5 часов утра, нарядом патрульной службы Бердянска было обнаружено тело мертвого мужчины. Об этом прессе сообщили в Бердянском горУВД.

Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа установила личность погибшего – 25-летнего жителя этого города Артема Меркулова. Он служил раньше в полку «Азов , а вернувшись недавно домой, трудоустроился на СТО.

В ту ночь мужчина отдыхал в одном из развлекательных заведений. По словам очевидцев, там произошел конфликт между парнями в камуфляжной форме и Меркуловым. По рассказам близких погибшего, его тело изуродовали до неузнаваемости.

Информацию о возможных подозреваемых в милиции не сообщали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.