Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе боец ВСУ застрелил сослуживца

На Донбассе боец ВСУ застрелил сослуживца

Категория: Происшествия
На Донбассе боец ВСУ застрелил сослуживцаВ расположении воинской части ВСУ в Артемовском районе на Донетчине между двумя военнослужащими возник конфликт, в результате которого один из бойцов застрелил своего сослуживца. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что около 18:30 2 сентября в воинской части ВСУ, базирующейся в Артемовском районе Донецкой области, военнослужащий убил своего коллегу 1981 г. рождения.

Предварительно правоохранителями было установлено, что между двумя военными ВСУ был конфликт, в результате которого один из мужчин дважды выстрелил в своего оппонента.

Пострадавшего госпитализировали, однако он от полученных ранений умер.


Пострадавшего сразу же госпитализировали, однако он от полученных ранений умер.

В соответствии со ст. 208 украинского УПК правонарушитель задержан. В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении уголовного преступления согласно ч. 1 ст. 115 украинского Уголовного кодекса (умышленное убийство). Будет также избрана мера пресечения, а материалы дела будут переданы для расследования в военную прокуратуру.

Напомним, что ранее пресс-службой Донецкого облМВД сообщалось о том, что военнослужащим украинских ВС в одном из кафе Красноармейска на Донетчине был застрелен сослуживец.

По сообщению руководителя Красноармейского горУВД Валерия Мизайленко, в результате возникшего между мужчинами конфликта один из военнослужащих, 1967 г. рождения, выстрелил в потерпевшего из автомата Калашникова.

Пострадавшего госпитализировали с огнестрельным ранением брюшной полости, но на следующий день утром он скончался в больнице.

Злоумышленника задержали, изъяв у него также оружие. По статье 115, ч. 1 украинского Уголовного кодекса (умышленное убийство) ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним также, что ранее, по сообщению пресс-службы Луганской областной ВГА, правоохранители изучали обстоятельства гибели бойца Нацгвардии на блокпосту в с. Врубовка на Луганщине.

В сообщении говорилось, что, к сожалению, за день не обошлось без жертв среди украинских военных. Боец Нацгвардии на блокпосту в с. Врубовка Попаснянского района случайно застрелил из автомата своего коллегу, который погиб на месте от полученных ранений.

Сообщалось, что правоохранителями изучаются детали инцидента. Предварительная причина трагедии - неосторожное обращение с оружием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.