Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине произошло столкновение между террористами и украинскими военнослужащими, есть жертвы

На Донетчине произошло столкновение между террористами и украинскими военнослужащими, есть жертвы

Категория: Украина
На Донетчине произошло столкновение между террористами и украинскими военнослужащими, есть жертвыОколо города Курахово Донецкой области состоялся бой во время движения колонны украинских военнослужащих в сторону Карловки, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, отмечается, что столкновение с террористами состоялось на блокпосту. В бою принимали участие представители 93 бригады, батальонов Днепр-1, Донбасс и «Правого сектора». Во время столкновения выстрелом из снайперской винтовки был убит один военнослужащий и еще один ранен. В настоящее время производится артиллерийский обстрел позиций боевиков на подступах к блокпосту неподалеку от Карловки.

В свою очередь Семен Семенченко – командир батальона «Донбасс» – на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что сегодня утром город Донецк проснулся от артиллерийской канонады. Он добавил, что несколько дней назад подразделения ВСУ, батальонов «Днепр-2» и «Донбасс» смогли провести успешную операцию по уничтожению части позиции и огневых точек боевиков. По его словам, сегодня тот же состав с использованием бронетехники ведет решительное наступление на той же части фронта.

Завершен поиск мин на участке Славянск-Изюм.


В городе Изюм Харьковской области, а также в раду населенных пунктов между Славянском и Изюмом закончились оперативно профилактические работы по зачистке территории от заложенных мин, а также взрывчатки и других взрывоопасных веществ, о чем сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины. Также сообщается, что в настоящее время в городе Славянск ведутся все необходимые работы по восстановлению нормальной жизнедеятельности города.

В городе Мариуполь Донецкой области в настоящее время продолжается проведение спецоперации по идентификации и задержании лиц, которые причастны к террористической или преступной деятельности. В проведении спецоперации принимают участие представители Национальной гвардии, СБУ и МВД. Раненых среди них нет.

Напомним, что в субботу, 5 июля, террористы начали покидать захваченные города, в частности Краматорск и Славянск, который они считали своей неприступной крепостью, и отправились в сторону Горловки и Донецка. В основном они передвигались по трассам на легковых автомобилях, что серьезно усложняло их идентификацию для авиации. По некоторым данным, вместе с собой террористы захватили несколько заложников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.