Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Одесчине мужчина из карабина застрелил трех человек – причины

На Одесчине мужчина из карабина застрелил трех человек – причины

Категория: Происшествия
На Одесчине мужчина из карабина застрелил трех человек – причиныПо сообщению в «Фейсбуке» руководителя пресс-службы Одесского областного УВД В. Шаблиенко, в тридцати километрах от Одессы, в селе Фонтанка Коминтерновского района, прошедшей ночью мужчина застрелил трех человек. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению руководителя пресс-службы областного ведомства, милицией было установлено, что на почве долговых отношений возник этот конфликт. Стреляные гильзы калибром 7,62 мм и охотничий карабин были изъяты на месте происшествия, а признательные показания дает сам стрелявший. В милицию позвонил, сообщив, что застрелил троих человек во дворе своего дома, сам проживавший там хозяин. По статье «Умышленное убийство двух и более лиц» возбуждено уголовное производство органами внутренних дел.

Стрелок сам позвонил в милицию около двух часов ночи.


«Примерно около двух часов ночи стрелок позвонил в милицию, по сообщению местных изданий, а убитыми являются тридцатилетняя женщина из Болграда, а также двое мужчин из Одессы, сорока двух и сорока трех лет», - говорится в сообщении прессы.

По сообщениям соцсетей, убитая женщина - волонтер Я. Шишман, к криминальным кругам принадлежат две другие жертвы.

Напомним, что несколько дней назад на территории расположенных в Луганской области украинских блокпостов был совершен теракт.

В крайнюю точку Станицы Луганской, за которой была уже контролируемая террористами территория, примерно в полдень пришел назвавшийся местным жителем старый человек, который поблагодарил за службу солдат, передав военным трехлитровую банку меда, после чего ушел.

По сообщению главы Луганской ОГА Г. Москаля, внутри банки была заложена взрывчатка, поэтому, когда военнослужащие попытались попробовать мед, банка взорвалась. «Взрыв был произведен с помощью дистанционного радиоуправляемого источника, - добавил глава ОГА, - а совершить его могли только очень опытные в диверсионной деятельности люди».

Также следует напомнить, что в связи с происшествием (пожаром) на станции «Шебелинка» Харьковской области и возгоранием там бензиновой цистерны было возбуждено уголовное производство облпрокуратурой.

Начавшийся около 21:30 16 января пожар был потушен привлеченными для этого службами через два часа. По сообщению В. Кожемякина, руководителя харьковского фонда «Мир и порядок» на его странице в «Фейсбуке», по всей вероятности, из гранатомета был произведен выстрел по стоявшей в эшелоне топливной железнодорожной цистерне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.