Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Полтавщине произошло смертельное ДТП с военным «Уралом»

На Полтавщине произошло смертельное ДТП с военным «Уралом»

Категория: Происшествия
На Полтавщине произошло смертельное ДТП с военным «Уралом»Вблизи поселка Алексеевка, что в Полтавской области, 15 октября текущего года на автодороге Киев – Харьков грузовое военное транспортное средство «Урал» с цистерной, передвигавшееся в направлении столицы Украины, столкнулось со стоявшим на обочине тягачом Renault Magnum.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщает Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Полтавской области.

В сообщении правоохранительного ведомства говорится: «В результате столкновения 44-летний пассажир «Урала», являющийся рядовым солдатом Вооруженных сил Украины, получил телесные повреждения различной степени тяжести, а его 43-летний водитель, сержант ВСУ, погиб на месте инцидента. В свою очередь, водитель тягача Renault Magnum не пострадал».

В это же время сообщается, что в результате дорожно-транспортного происшествия на дороге произошла утечка бензина, который перевозили украинские военнослужащие. Движение транспорта в сторону Киева было временно ограничено. В настоящее время же движение автотранспорта восстановлено.

Причины ДТП и уголовное дело.


Также сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего ДТП.

Кроме того, правоохранительными органами решается вопрос о внесении сведений о событии в Единый реестр досудебных расследований в соответствии с частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего». Согласно действующему в Украине законодательству, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

ДТП с бойцами ПС на Днепропетровщине.


Напомним, ранее издание, ссылаясь на заявление пресс-службы председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, уже сообщало, что в Днепропетровской области в сентябре месяце 2015 года скрывавшиеся от преследования правоохранителей двое представителей «Правого сектора», принимавших участие в известной перестрелке в Мукачево, по собственной вине попали в ДТП с участием украинских военнослужащих. Оба они погибли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.