Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве на автопарковке прогремел взрыв

В Киеве на автопарковке прогремел взрыв

Категория: Происшествия
В Киеве на автопарковке прогремел взрывНа проспекте Правды в украинской столице сегодня ночью прогремел взрыв, в результате чего было повреждено три автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба горУМВД Киева. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-секретаря киевской милиции Оксаны Блищик, взрыв произошел около двух часов ночи. Никто из людей не пострадал. Имеются три поврежденных транспортных средства. Происшествие было на парковке на проспекте Правды.

По предварительным сведениям, взорвали гранату.


В МВД также сообщили, что, по предварительным сведениям, это могла быть граната, однако все части взрывного устройства отрабатываются экспертами. О том, какое устройство могло привести к таким последствиям, можно будет сказать только после тщательного исследования.

О произошедшем взрыве также написала на своей странице в соцсети «Фейсбук» одна из пользовательниц, Алена Лунькова.

Она сообщила, что по проспекту Правды, 19а на Виноградаре подорваны две машины. Одна из них прошита осколками. По звуку взрыва, вероятно, взорвалась граната.

В настоящее время милицией устанавливаются очевидцы происшествия. Правоохранителями также допрошен охранник, находившийся в тот момент на парковке.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 украинского Уголовного кодекса (хулиганство).

Напомним также, что сегодня прогремел взрыв в жилом доме в одном из спальных районов Кривого Рога, в результате которого пострадали как минимум 7 человек. Об этом сообщила местная пресса.

Взрыв произошел в многоквартирном жилом доме. Разрушения коснулись квартир в двух подъездах.

Сообщалось, что в результате этого взрыва ранения разной степени тяжести получили семеро людей. Один из них находится в настоящее время в реанимации.

Согласно информации, взрыв произошел в доме №11 по улице Лермонтова в Центрально-Городском районе Кривого Рога.

Сообщение о произошедшем взрыве поступило спасателям в 01:47 17 октября. Выехавшая на вызов бригада застала картину разрушенных взрывом квартир в двух подъездах. В ходе ликвидации возникшего пожара было задействовано 6 единиц пожарной техники.

Волной от взрыва, как сообщается, разбило окна и в стоящем рядом доме. По предварительной версии, причиной произошедшего стала утечка газа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.