Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центре Одессы снова прогремел взрыв

В центре Одессы снова прогремел взрыв

Категория: Происшествия
В центре Одессы снова прогремел взрывВ центре Одессы снова произошел взрыв, звуки которого услышали жители многих окрестных кварталов. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", взрыв произошел вечером 23 января в канализационном люке в районе дома №34 по улице Пастера.

Взрывной волной отбросило крышку люка на расстояние около пяти метров. Правоохранители говорят о том, что у них пока нет никаких оснований для того, чтобы квалифицировать данное происшествие как террористический акт.

Представители областного УВД сообщили журналистам о том, что, скорее всего, в канализации взорвалась смесь карбида кальция, которая при взаимодействии с водой выделяет опасный газ ацетилен.

"По всей видимости, кто-то по неосторожности вылил данное вещество в канализацию после того, как были проведены сварочные работы", - сообщил глава пресс-службы МВД области Владимир Шаблиенко.

В результате данного взрыва никто не пострадал.

Усиление охраны мостов.


Ситуация на территории города Одессы и области находится под контролем, уровень преступности снизился практически в два раза по сравнению с декабрем прошлого года. Об этом рассказал начальник ГУ МВД в Одесской области Иван Катеринчук.

"На сегодняшний день у нас было обустроено 5 блокпостов. Дополнительно мы приняли решение относительно усиления еще 2 основных мостов, которые ведут на юг Одесской области", - отметил начальник милиции Одесской области.

По его словам, в настоящее время областной центр патрулирует порядка тысячи правоохранителей. Иван Катеринчук уверен в том, что ситуация на территории Одессы и области находится под контролем правоохранителей. Также в Одесской области в 2 раза снизился уровень преступности.

Отметим, что в последнее время на территории Одессы и области участились взрывы. В частности, неизвестные взорвали координационный центр помощи бойцам антитеррористической операции, который располагается на улице Гимназической, в результате данного взрыва никто не пострадал.
Кроме того, ранее произошел взрыв, мощность которого правоохранители оценили в килограмм тротила. Взрывчатку переносил мужчина, который погиб в результате взрыва.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.