Регистрация    Войти
Авторизация
» » О новом разбойном нападении на АЗС сообщило МВД, - подробности

О новом разбойном нападении на АЗС сообщило МВД, - подробности

Категория: Происшествия
О новом разбойном нападении на АЗС сообщило МВД, - подробностиПо сообщению пресс-службы УМВД в Киевской области, неизвестными в пятницу, в 19:15 совершен вооруженный разбойный налет на автозаправочную станцию в городе Белая Церковь. По предварительным сведениям, никто не пострадал, в области объявлен план «перехват». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что к автозаправочной станции, расположенной по улице Сквирское шоссе, на выезде с города Белая Церковь 8 мая в 19:15 подъехал автомобиль «Ford Scorpio» цвета хаки. Выйдя из автомобиля и подойдя к кассе, неизвестный, угрожая оружием, стал требовать деньги. Находившимся в помещении АЗС кассиру и оператору-заправщику удалось спрятаться от злоумышленника. Сделав два выстрела в помещение АЗС, вооруженный мужчина, не дождавшись денег, сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

Правоохранителями принимаются меры по установлению нападавших лиц.


Сообщается, что в результате нападения никто не пострадал. Правоохранителями принимаются меры по установлению нападавших лиц и места их нахождения. В Киевской области объявлен план «Перехват».

Следственно-оперативная группа работает вблизи места вооруженного нападения.

Ранее сообщалось, что 4 мая двое неизвестных, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию.

По сообщению пресс-службы УМВС украинской столицы, злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали у него около восьмисот гривен.

В ходе преследования подозреваемых двое сотрудников милиции спецназначения погибли, а трое правоохранителей с тяжелом состоянии находятся в больнице.

Один из злоумышленников был задержан.

Было открыто уголовное производство. Проводились оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных преступников.

Напомним, что как ранее уже сообщалось, правоохранители объявили в розыск двух злоумышленников, совершивших в масках вооруженное ограбление АЗС в райцентре Врадиевка на Николаевщине.

По сообщению пресс-службы украинского МВД, в ночь с 8 на 9 апреля, применив оружие, преступники похитили из кассы автозаправки во Врадиевке около двух тысяч гривен.

Работник АЗС - единственный свидетель ограбления - рассказал, что неизвестные выстрелили в окно помещения из охотничьего оружия. Испуганный кассир сбежал с учреждения, бандиты же ограбили заправку.

Николаевскими правоохранителями начато уголовное производство по ч. 2 ст.187 УК «Разбой», предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.