Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве бывший глава набсовета «Укрэксимбанка» Сотуленко совершил суицид

В Киеве бывший глава набсовета «Укрэксимбанка» Сотуленко совершил суицид

Категория: Происшествия
В Киеве бывший глава набсовета «Укрэксимбанка» Сотуленко совершил суицидВ Киеве самоубийством жизнь покончил украинский бизнесмен, бывший глава набсовета «Укрэксимбанка» Игорь Сотуленко, которого также связывают с бизнес-группой бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, о чем сообщило сообщество «Евромайдан» на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Ранее Сотуленко был главой наблюдательного совета «Укрэксимбанка», членом наблюдательного совета «Ощадбанка». Кроме того, он владел большой автотрейдинговой компанией. Сотрудники правоохранительных органов столицы Украины Киева подтвердили, что в центре Киева вчера, 25 ноября, в семь часов утра Сотуленко выбросился из окна. Он также оставил предсмертную записку».

Кроме того, сообщество «Евромайдан» сообщает, что Печерский суд Киева в сентябре 2014 года постановил взыскать с Игоря Сотуленко и его компаний ООО «Автоинтернешнл Метрополис» (АИМ), ПАТ «Завод коммунального машиностроения» 375 миллионов гривен долгов. Тогда бизнесмен пытался на протяжении почти двух лет перевести это дело в суд международной юрисдикции, чтобы дело рассматривалось по законодательству Кипра. Но Верховный суд Украины 1 июля 2015 года отказал в удовлетворении искового заявления.

Чечетов покончил с жизнью при подобных обстоятельствах.


Как ранее, в феврале месяце 2015 года, сообщало издание, в ночь на 28 февраля бывший народный депутат Верховной Рады Украины, экс-заместитель главы фракции «Партии регионов» в украинском парламенте Михаил Чечетов был обнаружен в Киеве возле места своего жительства без признаков жизни.

Тогда такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook, ссылаясь на собственные источники, сообщил журналист Артем Шевченко.

Журналист Шевченко написал: «Источник из судебной медэкспертизы сообщает, что 28 февраля 2015 года около часа ночи в Киеве по адресу улица Мишуги, 2 было обнаружено тело Михаила Чечетова, экс-регионала, депутата Верховной Рады Украины прошлых созывов. Сообщается, что он выпал с семнадцатого этажа дома, из квартиры, в которой он проживал вместе со своей супругой».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.