Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП на Прикарпатье: в лицее 14-летний подросток ножом зарезал сверстника

ЧП на Прикарпатье: в лицее 14-летний подросток ножом зарезал сверстника

Категория: Происшествия
ЧП на Прикарпатье: в лицее 14-летний подросток ножом зарезал сверстникаВ городе Надворная, что в Ивано-Франковской области, в военно-спортивном лицее 14-летний ученик ножом зарезал своего сокурсника, о чем в понедельник, 30 ноября текущего года, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Было установлено, что на почве внезапно возникших отношений один из учеников лицея, находясь в спальном помещении учебного учреждения, ножом нанес один целенаправленный удар своему сверстнику в левую область грудной клетки».

В результате произошедшего инцидента 14-летний парень скончался на месте преступления.

Сообщается также, что чрезвычайное происшествие произошло вечером в воскресенье, 29 ноября, в 19 часов.

В соответствии с произошедшим фактом, было открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – «Убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку». В соответствии с действующим в Украине законодательством подобное правонарушение наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Причины трагедии.


Как выяснилось, в тот вечер, когда произошла трагедия, погибший лицеист должен был принимать наряд. Однако сдававший его сверстник студента не вымыл пол, что и сыграло злую шутку с погибшим.

Сообщается, что 14-летний парень отказался принимать наряд, пока сдававший его лицеист не помоет полы так, как необходимо. Юноша выполнил поручение, однако разозлившись воткнул в сердце подростку нож. Последний скончался на месте инцидента.

Виновный в смерти юноша признался: «Это была мгновенная вспышка ярости. Вероятней всего, из-за унижения».

Также выяснилось, что оружием убийства был обыкновенный кухонный нож. Виновник вместе с продуктами привез его из дома. По данному факту было открыто уголовное производство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.