Регистрация    Войти
Авторизация
» » Опубликовано видео масштабного ДТП со стрельбой в Киеве

Опубликовано видео масштабного ДТП со стрельбой в Киеве

Категория: Происшествия
Опубликовано видео масштабного ДТП со стрельбой в КиевеВчера вечером, 29 декабря, в украинской столице на улице Выборгской произошло масштабное ДТП с участием бандитов и патрульных полицейских. Об этом сообщают столичные масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Известно, что в ходе преследования грабителей полицейские были вынуждены применить огнестрельное оружие.

В Сети места этого происшествия в столице Украины опубликовали видео. Видны протараненные грабителями автомобили, в том числе въехавший в столб полицейский автомобиль.



По информации пресс-службы столичного управления Нацполиции, в этот день был совершено разбойное нападение на человека, обменявшего деньги в одном из обменных пунктов Киева.

Подъехав на автомобиле Range Rover и угрожая огнестрельным оружием, злоумышленники отобрали у мужчины 70 тысяч долларов.

По сообщению одного из изданий, двое на авто Range Rover Supercharged АА 4256 после совершения ограбления поехали в сторону улицы Соломенской.

Прибывшие на место событий полицейские начали преследование правонарушителей в направлении станции метро «Университет», после чего преследуемые повернули на Воздушнофлотский проспект. В ходе этого преследования произошло ДТП с участием нескольких автомобилей.

В результате, по предварительной информации, пострадало пять человек, включая двоих полицейских.

В настоящее время полиция разыскивает злоумышленников, в городе объявлен план-перехват.

В ходе преследования злоумышленники открывали огонь по патрульным из автомата.


По сообщению на своей странице в соцсети «Фейсбук» спикера МВД Артема Шевченко, злоумышленники в ходе их преследования открывали огонь в патрульных из автомата. Полиция, в свою очередь, открыла огонь в ответ.

В результате столкновения трех автомобилей с участием Рейнджровера преступников, патрульного авто Тойота, а также Форда и Сузуки, травмы разной степени получили пять человек. Девушка-патрульная госпитализирована с серьезными травмами, она в этот момент находилась без сознания.

После лобового столкновения с автомобилем Форд преступники, забрав с собой похищенные деньги, скрылись.

Всю минувшую ночь, как сообщается, на месте ДТП работали медики, спасатели из ГСЧС, несколько патрулей полиции и опергруппа.

Возбуждено уголовное производство. Ведется следствие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.