Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе в такси полицейский совершил самоубийство

В Мариуполе в такси полицейский совершил самоубийство

Категория: Происшествия
В Мариуполе в такси полицейский совершил самоубийствоВ Мариуполе Донецкой области в салоне такси совершил самоубийство лейтенант полиции. Об этом сообщила пресс-служба Донецкого облуправления полиции. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», инцидент произошел сегодня около 06:00 утра.

Согласно сообщению, водитель такси позвонил на 102 и сообщил, что один из его пассажиров совершил самоубийство.

В салоне его автомобиля, по свидетельству водителя такси, было четверо мужчин. Вблизи центрального рынка в машине прозвучал выстрел.

Пострадавший, как отмечается, являлся сотрудником батальона полиции Николаева и прибыл в Мариуполь для усиления общественного порядка.

В полиции уточнили, что, находясь вне службы, лейтенант полиции, 1986 г. рождения вместе со своими тремя товарищами вызвал такси.

Эта трагедия, сообщили в пресс-службе облуправления полиции, произошла утром в 06:00, а звонок в дежурную часть поступил в 06:09.

Правоохранителями открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство».


На место происшествия выехала оперативно - следственная группа. Правоохранителями по этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 украинского Уголовного кодекса (умышленное убийство) . Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, что две недели тому назад, 18 декабря, в Дрогобыче Львовской области покончил с собой 36-летний прокурор Павел Химчук. Об этом сообщил главный редактор львовского издания «Дорожный контроль Львов» Сергей Круглов. Информацию также подтвердила пресс-секретарь Львовской облпрокуратуры Марьяна Гаевская.

По сообщению Круглова, прокурор П. Химчук, опубликовав 18 декабря фотографию, оставил на своей странице в соцсети «Фейсбук» «предсмертную записку».

В этой записке Химчук заявил, что до самоубийства его довели сотрудники местной прокуратуры, осуществлявшие на него психологическое давление.

Мужчина нанес себе, как заявил редактор издания, девять ножевых ранений в живот и два в шею.

Химчук, как сообщается, не прошел по рейтингу на должность в местную прокуратуру, но когда появилась возможность занять место сотрудника, ушедшего в декрет, ему отказали.

В записке говорилось, что перед поездкой в облпрокуратуру на П. Химчука психологически давили, чтобы он не ходил и не просил декретного места, поскольку все уже решено.

По заявлению пресс-секретаря Львовской облпрокуратуры, в настоящее время идет служебное расследование.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.