Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Николаеве переполненную маршрутку протаранил грузовик, есть жертвы

В Николаеве переполненную маршрутку протаранил грузовик, есть жертвы

Категория: Происшествия
В Николаеве переполненную маршрутку протаранил грузовик, есть жертвыВ Корабельном районе Николаева грузовик столкнулся с автобусом «Рута», обслуживавшим городской маршрут №1. В результате этого ДТП погибли две женщины в возрасте до 30 лет – пассажиры маршрутки. Об этом сообщил один из местных порталов. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По предварительной информации в этом дорожно-транспортном происшествии пострадали еще как минимум семь человек. У одной из девушек оторвало руку, о чем говорится в сообщении.

На месте ДТП работало несколько бригад скорой медпомощи.


Сотрудники Центра безопасности дорожного движения устанавливают обстоятельства произошедшего. На месте также работают несколько бригад медиков, замечены пять автомобилей скорой медпомощи.

Водитель грузовика, протаранившего маршрутку, с места трагического ДТП скрылся, однако был вскоре задержан милицией.

На место аварии, как сообщается, прибыл руководитель областного управления милиции Виталий Гончаров вместе со своим заместителем Артуром Гаспаровым.

Напомним, что подобное масштабное происшествие случилось 21 марта этого года в Броварах на Киевщине. В результате столкновения маршрутного такси и легкового автомобиля «Daewoo Lanos» тогда пострадали четверо пассажиров маршрутки, которых в больницу забрали машины скорой помощи.

По обнародованной информации, маршрутное такси вечером, примерно в 21 час, двигалось по мосту в направлении района Торгмаш. Ему навстречу в направлении Киева ехал автомобиль «Daewoo Lanos». Совершив на большой скорости обгон одного из автобусов, «Ланос» подрезал маршрутное такси и ударил его в переднее колесо. От столкновения «Ланос» перевернулся на проезжей части, а автобус с пассажирами, получив мощный удар, слетел с моста.

В салоне автобуса, как сообщалось, кроме водителя, находилось 12-15 пассажиров, четверо из них в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, в то числе и водитель перевернувшегося маршрутного автобуса.

Водитель легкового авто отделался незначительным травмами. По предварительным данным, по свидетельству очевидцев, он был под воздействием алкоголя или наркотических веществ. Пьяный нарушитель был задержан на месте происшествия сотрудниками милиции.

По факту случившегося происшествия было начато расследование.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.