Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Нацполиции рассказали подробности стрельбы в Киеве

В Нацполиции рассказали подробности стрельбы в Киеве

Категория: Происшествия
В Нацполиции рассказали подробности стрельбы в КиевеВ четверг вечером, 10 декабря, в центре Киева произошла стрельба, в результате которой был ранен человек. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» журналист Влад Антонов. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По предварительным данным, стреляли на столичной улице Симона Петлюры.

В мужчину, читавшего лекцию, как сообщается, трижды выстрелил неизвестный мужчина. Пострадавший остался жив, его госпитализированил в отделение политравмы Киевской городской клинической больницы №17.

По сообщению пресс-слуюбы ГУ Национальной полиции в Киеве, стрельбу произошедшую на ул. Симона Петлюры расследуют как хулиганство.

Стрелявший разыскивается полицией.


Сообщается, что на данный момент полиция разыскивает стрелявшего.

Открыто уголовное производство по ст. 296 украинского Уголовного кодекса (хулиганство).

Как это уже сообщалось, был ранен один человек.

По предварительным данным, во время лекции, проходившей в офисе, расположенном неподалеку от железнодорожного вокзала, в зал забежал неизвестный и три раза выстрелил из травматического пистолета в выступавшего парня. Одна из пуль попала в живот, а две другие - в бок и в руку.

Пострадавшего с ранениями госпитализировали медики скорой.

По информации одного из телеканалов, в полиции сообщили, что собрание организовала анархистская организация «Черная радуга», на которое пришло около 40 молодых людей.

По словам инспектора патрульной полиции Сергея Багалика, стреляли минимум трижды из травматического оружия. В помещении собрались молодые люди, было неформальные собрание.

После прибытия на место происшествия полиции на месте находилось много людей разных течений -около сорока человек.

«Кто-то пытался убегать», - сообщил патрульный полиции.

Правоохранителями проводились следственные действия и устанавливалось, кто открыл стрельбу.

Напомним, что сегодня, 11 декабря, около 04:00 утра в дежурную часть Дзержинского отдела полиции Харькова пришло сообщение о взрыве в центре города, по проспекту Ленина.

Как было установлено правоохранителями, взрыв произошел возле одного из зданий. Ударной волной были повреждены стекла, ролеты и пластиковые перекрытия здания. Никто из граждан не пострадал.

Сообщалось, что факт внесли в журнал учета правонарушений. Принимаются меры по установлению обстоятельств этого происшествия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.