Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве на детской площадке ребенок напоролся на боевую гранату

В Киеве на детской площадке ребенок напоролся на боевую гранату

Категория: Украина
В Киеве на детской площадке ребенок напоролся на боевую гранатуВ пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве сообщили, что во время вечерней прогулки в столице Украины ребенок напоролся на гранату, которая лежала в траве вблизи с детской площадкой на придомовой территории.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщается, что в правоохранительные органы поступило сообщение от женщины, что ее сын нашел в траве на придомовой территории предмет, похожий на боевую гранату.

В Министерстве внутренних дел сообщили: «Заявитель рассказала, что они со своим маленьким сыном вышли на вечернюю прогулку. Первоначально мальчик играл на детской площадке во дворе дома, а немного позже сообщил маме, что в траве он увидел гранату. Место, где была обнаружена опасная находка, мальчик незамедлительно показал маме».

На место инцидента незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы, которые разрядили взрывоопасный предмет.

В пресс-службе ГУ МВД в Киеве сообщили: «Корпус и запал найденного предмета были направлены на экспертное исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при Главном управлении Министерства внутренних дел Украины в Киеве».

Стоит также отметить, что по данному факту было возбуждено уголовное производство. В настоящее время проводится проверка.

Трагедия на Донбассе.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что в Донецкой области в результате взрыва неизвестного предмета трое детей получили серьезные ранения, а один ребенок, к сожалению, погиб.

Сообщалось, что погибшему ребенку было всего 4 года. Кроме того, еще трое детей в возрасте от восьми до десяти лет были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Выяснилось, что маленькие дети играли на улице и нашли неизвестный предмет, который в какой-то момент взорвался.

Насколько известно, трагедия произошла около 9 часов 30 минут утра в поселке Володарское по улице Калинина возле частного дома. Правоохранители установили, что четверо детей гуляли за двором. На проезжей части они нашли неизвестный предмет. В момент, когда дети начали играться найденным неизвестным предметом, то в какой-то момент он просто взорвался.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.