Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью центр Харькова содрогнулся от взрыва – полиция

Ночью центр Харькова содрогнулся от взрыва – полиция

Категория: Происшествия
Ночью центр Харькова содрогнулся от взрыва – полицияСегодня, 11 декабря, около 4 часов утра в дежурную часть Дзержинского отдела полиции Харькова поступило сообщение о произошедшем взрыве в центре города – по проспекту Ленина. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения пресс-службы Харьковского облУМВД, на место происшествия срочно выехали руководители Дзержинского отдела полиции, оперативно-следственная группа, эксперты, взрыво-техническая и кинологическая службы.

Взрыв прозвучал, как установили правоохранители, возле одного из зданий. В Сети на городском форуме очевидцы оценили его как «ощутимый» и «сильный». Ударной волной были повреждены стекла, ролеты и пластиковые перекрытия. В результате произошедшего взрыва никто из граждан не пострадал.

Принимаются меры по установлению обстоятельств происшествия.


Указанный факт был внесен в журнал единого учета правонарушений. Принимаются необходимые меры по установлению всех обстоятельств происшествия.

Напомним, что накануне, 9 декабря, в Харькове около часа ночи прозвучал взрыв у магазина Roshen. Об этом сообщили в отделе коммуникации облуправления полиции.

По сообщению, в дежурную часть Киевского отдела полиции в 01:37 поступила информация, что в помещении магазина Roshen, который расположен в ТРЦ «Дафи», прогремел взрыв.

По данным полиции, на место происшествия выехала оперативно-следственная группа полиции, руководство ГУНП в Харьковской области, эксперты, а также представители СБУ и прокуратуры.

Патрульными полицейскими было выставлено оцепление.

Как установили правоохранители, никто из граждан не пострадал.

По свидетельству очевидцев, незадолго до происшествия, на расположенной неподалеку от торгового заведения автозаправке, видели мужчину в желтой куртке с надписью «Украина».

Сообщалось, что взрывной волной были повреждены стекла в витрине и входных дверях. Правоохранителями отрабатывалась вся прилегающая территория.

Велись неотложные оперативно-следственные действия.

По сообщению, прокуратурой этой ночной взрыв у одного из торгово-развлекательных центров в магазине Roshen в Харькове был квалифицирован по двум статьям украинского Уголовного кодекса – ч. 2 ст.194 (умышленное повреждение имущества) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство).

До этого экспертами было установлено, что в окно магазина бросили гранату РГД-5.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.