Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пьяный водитель в Киеве провез на капоте полицейского

Пьяный водитель в Киеве провез на капоте полицейского

Категория: Происшествия
Пьяный водитель в Киеве провез на капоте полицейскогоСтало известно, что в Киеве водитель легкового автомобиля, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил и провез на капоте своего авто сотрудника патрульной полиции, о чем говорится на странице «Патрульная полиция Украины» в социальной сети «Фейсбук».

Как известно, правоохранителям о происшествии сообщил свидетель.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что в полиции сообщили: «Свидетель происшествия позвонил на телефон «102» и рассказал, что транспортное средство ВАЗ повредило припаркованный автомобиль Audi и скрылся. Водитель-нарушитель был остановлен через три минуты после происшествия. Уровень алкоголя в его крови превышал допустимый почти в девять раз».

Пьяный водитель в Киеве провез на капоте полицейского


Также в сообщении говорится: «Полицейские принялись оформлять протокол за вождение в нетрезвом состоянии, и вдруг водитель, который до сих пор казался спокойным, мгновенно вскочил внутрь своего автомобиля и тронулся с места. Важно отметить, что пьяный мужчина сбил патрульного и провез его на капоте. Когда правонарушитель начал ускоряться, ему пригрозили применением оружия, и он остановился».

После этого горе-водитель предпринял попытку убежать, но упал и разбил себе нос.

Помимо прочего, в полиции резюмировали: «Его задержали и вызвали следователей. Сотрудникам следственных органов патрульные подали заявление на 31-летнего водителя по статье 342 Уголовного кодекса Украины – «сопротивление правоохранителям». Примечательно, что задержанный горе-водитель уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы за грабежи. Правонарушитель был доставлен в участок полиции. Патрульный, которого сбил и провез на капоте водитель ВАЗа, не требует госпитализации, хотя получил ушибы».

Пьяный водитель в Киеве провез на капоте полицейского
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.