Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью на Черкасчине прогремел взрыв

Ночью на Черкасчине прогремел взрыв

Категория: Происшествия
Ночью на Черкасчине прогремел взрывВ ночь на 11 апреля в Смеле Черкасской области произошел взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе Черкасского облуправления Нацполиции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по полученной предварительной информации, у частного домовладения на окраине города, вероятно, подорвали гранату.

В полиции сообщили, что на месте происшествия были изъяты вещественные доказательства. Пострадавших вследствие взрыва нет. Проводятся неотложные следственные действия для установления злоумышленников и привлечения их к ответственности.

Правоохранителями по этому факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 украинского Уголовного кодекса (хулиганство).

Следует напомнить, что на прошедшей неделе, 3 апреля, в Смеле взорвали автомобиль местного предпринимателя, а некоторое время спустя взрыв прогремел во дворе многоэтажки.

Ночью на Черкасчине прогремел взрыв

Ночью на Черкасчине прогремел взрыв

Мощные взрывы в Белой Церкви, есть пострадавшие.


Напомним, что сегодня, 11 апреля, ночью произошли два взрыва в жилом доме в Белой Церкви Киевской области. Со ссылкой на очевидцев в Нацполиции об этом сообщило одно из украинских изданий.

Сообщалось, что в ночь на понедельник, 11 апреля, в Пионерском районе Белой Церкви (Киевская область) произошли два мощных взрыва в жилом доме.

Взрывы на четвертом этаже дома по улице Крыжановского, 11, по свидетельству местных жителей, произошли в 00:30 понедельника.

Причиной этих взрывов, по сообщению правоохранителей, стала тротиловая шашка.

Согласно предварительной информации, манипуляции с тротиловой шашкой проводил житель одной из квартир, когда внезапно она взорвалась.

Сообщается, что в результате взрывов пострадал один человек. На всех этажах подъезда дома вылетели окна, а из квартиры виновника происшествия полностью вынесло двери.

Взрыв в Мариуполе.


Напомним также, что несколько дней назад, 6 апреля, в Центральном районе Мариуполя неизвестный бросил во двор частного дома бутылку со взрывчатым веществом. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого облуправления Нацполиции.

«Сообщение о взрыве в 05:50 поступило от сотрудников Госслужбы охраны», - рассказали в горуправлении НП.

По полученной информации, взрывной волной в доме выбило стекла, поврежден также находившийся во дворе старый автомобиль.

Хозяин дома, как установили правоохранители, в момент происшествия находился в помещении. Проснувшись от того, что его на улице кто-то звал, и приоткрыв входную дверь, он услышал хлопок.

«Мужчина не сразу понял, что произошло», - говорилось в сообщении.

После комплекса первоочередных мероприятий в полиции пообещали дать правовую оценку этому инциденту. Следствием принимались меры по установлению злоумышленника и причин нанесения вреда потерпевшему.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.