Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полиция Мюнхена рассказала о последствиях стрельбы в городе

Полиция Мюнхена рассказала о последствиях стрельбы в городе

Категория: Происшествия
Полиция Мюнхена рассказала о последствиях стрельбы в городеВ результате стрельбы в мюнхенском торговом центре Olympia погибло по крайней мере десять человек, в том числе и сам стрелок, и более 20 людей ранено. Об этом сообщает одно из центральный немецких медиаизданий.

Вследствие ранений, полученных от выстрелов неизвестных в торговом центре Мюнхена, как выяснили корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», один человек умер в больнице.

Ранее сообщалось о девяти погибших.

По последней информации, полученной со станций скорой помощи и больниц, вследствие стрельбы в торговом центре медпомощь оказали более чем 20 раненым.

Полиция Мюнхена рассказала о последствиях стрельбы в городе

Полиция Мюнхена рассказала о последствиях стрельбы в городе

Полиция Мюнхена рассказала о последствиях стрельбы в городе


В ходе поисковой операции, как сообщили в мюнхенской полиции, было найдено тело человека, покончившего жизнь самоубийством. Вполне возможно, что он действовал один.

По заявлению руководителя городской полиции Хуберта Андре, молодой человек вначале открыл огонь из пистолета у ресторана быстрого питания McDonald’s, после чего зашел в торговый центр. Тело стрелка было найдено в переулке у торгового центра.

Каковы были мотивы преступника, до настоящего времени неизвестно.

Руководитель полиции также сообщил, что среди погибших есть и подростки, а трое пострадавших находятся в больнице в критическом состоянии.

Сообщается, что утром в субботу созывается заседание Совбеза ФРГ, в состав которого входят канцлер, главы оборонного ведомства, Министерства внутренних дел, МИД, а также руководитель службы главы правительства.

К ним присоединятся также руководители Федеральной уголовной службы, разведывательного и контрразведывательного ведомств.

Как это уже сообщалось, в полночь в торговом центре Olympia произошла стрельба. Свидетелями сообщалось о трех разных людях с огнестрельным оружием.

Стрельбу в центре Мюнхена устроил 18-летний иранец.


Позже полиция установила, что стрельбу в центре Мюнхена у одного из торговых центров устроил действовавший в одиночку 18-летний иранец.

Мюнхенскими правоохранителями был также найден автомобиль стрелка, сообщило другое медиа-издание.

Обнаруженный серый легковой автомобиль уже загрузили на эвакуатор. По мнению, полицейских стрелок был один.

В полиции также сообщили, что на настоящий момент имеется информация о 21 пострадавшем в результате стрельбы.

Сообщается, что также подтверждена гибель десяти человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.