Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве обокрали сына главы МВД Арсена Авакова

В Киеве обокрали сына главы МВД Арсена Авакова

Категория: Происшествия
В Киеве обокрали сына главы МВД Арсена АваковаСтоличная полиция задержала преступника, который обокрал в Киеве Александра Авакова, сына главы МВД Арсена Авакова, о чем сообщают украинские СМИ, ссылаясь на собственные источники.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», инцидент произошел во вторник, 9 августа в помещении ресторана «Марокана», который располагается на бульваре Леси Украинки 24.

Так, сообщается, что около 19 часов сын председателя МВД Александр Аваков сидел вместе с Сергеем Коротких за одним из столиков на летней площадке. Также с ними был командир разведки полка «Азов» (больше известен как Малюта или Боцман).

За соседним столиком в ресторане сидели двое мужчин среднего возраста. Один из них, надевая пиджак, аккуратно взял сумочку, лежавшую на свободном кресле возле стола, за которым находились Аваков-младший и Боцман. Злоумышленник достал деньги (значительную сумму в долларах) из сумочки и незаметно вернул на прежнее место. Преступник сработал оперативно, что свидетельствует о профессиональных воровских навыках посетителя.

Заподозрив неладное, Александр Аваков проверил свою сумку и, не обнаружив там денег, бросился за вышедшими преступниками из ресторана «Марокана».

На обнародованном в Сети видео из камер наблюдения видно, как воры неспешно шли по улице в направлении Киевского национального университета культуры и искусств. Спустя буквально минуту они уже были остановлены Александром Аваковым и его людьми.



Одним из преступников оказался гражданин Грузии Автандил Р., прибывший в Украину 8 августа, по его словам, с целью туризма. Сейчас он задержан.

Сообщается также, что сотрудникам ресторана «Марокана», а также правоохранителям строго-настрого запретили комментировать произошедшее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.