Регистрация    Войти
Авторизация
» » В прошлом году сын Авакова приобрел в Киеве квартиру за миллион долларов США

В прошлом году сын Авакова приобрел в Киеве квартиру за миллион долларов США

Категория: Украина
В прошлом году сын Авакова приобрел в Киеве квартиру за миллион долларов СШАСын министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александр Аваков, которому недавно исполнилось 25 лет, в прошлом году приобрел шестикомнатную квартиру в столице Украины в элитном жилищном комплексе «Альпийский» по улице Протасов Яр, дом 8. Информация об этом событии была размещена на сайте проекта «Гарна хата». Новость своим читателям передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно данным из сообщения, младший Аваков купил квартиру 30 мая 2014 года, а это значит, что с момента назначения Арсена Авакова министром внутренних дел Украины прошло на то время всего лишь три месяца.

Известно также, что общая площадь квартиры отпрыска Арсена Авакова составляет 375 квадратных метров, ее стоимость может превышать один миллион долларов, поскольку есть данные, что квартиры в указанном жилом комплексе стоят от трех тысяч долларов за один квадратный метр.

Не секрет, что Арсен Аваков в свое время входил в число крупнейших бизнесменов Харькова и Харьковской области, а также занимал пост губернатора Харьковщины. Его сын Александр является миноритарным акционером отцовской фирмы «Инвестор», это значит, что процент его акций невелик и не позволяет ему принимать участие в управлении компанией напрямую. То есть у него такой пакет акций, который называют «неконтролирующий».

Есть сведения, что эту квартиру Авакову продал Иван Куровский, который сейчас является уже бывшим народным депутатом от Партии регионов. Он был владельцем компании «Жилстрой», которая и занималась строительством комплекса под названием «Альпийский».

Особенности жилищного комплекса «Альпийский».


Жилищный комплекс состоит из ста двадцати одной квартиры и подземного паркинга на двести сорок два места, круглосуточной охраны, собственного фитнес-центра и бассейна.
Известно также, что в этом комплексе имеются квартиры, принадлежащие семье председателя Службы безопасности Наливайченко, и бывшему руководителю Государственной налоговой администрации.

В средствах массовой информации появлялась информация, что в 2014 году Александр Аваков подвергался критике со стороны общественности за то, что не значился в числе мобилизованных. Позже в социальных сетях появилось фото, на котором сын министра запечатлен вместе с бойцами батальона «Киев-1», в состав которого входят сотрудники столичной милиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.