Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков заявил о своей готовности к отставке – условие

Аваков заявил о своей готовности к отставке – условие

Категория: Украина
Аваков заявил о своей готовности к отставке – условиеМинистр МВД заявил о том, что его пребывание в кресле главы МВД не является самоцелью, это очень тяжелая работа, о чем информирует «Украина сегодня: Finanso.net». Также он отметил, что готов уйти в отставку в том случае, если таким будет выбор народа Украины. Корреспонденты агентства УНИАН сообщили о том, что он заявил об этом прямо перед заседанием правительства.

По его словам, очень много людей хотят его смерти, очень много людей хотят его дискредитировать, и еще больше людей хотят его отстранить от дел и отправить в отставку. Но он относится к этому нормально, ведь такая его работа. Он подчеркнул, что депутаты исполняют свои обязанности и высказывают свою точку зрения. Также он отметил, что уже неоднократно говорил о том, что его пребывание в кресле министра не является самоцелью, это очень тяжелая работа, и по этой причине Аваков считает, что такой вопрос, как отставка министра, должен решаться народом. И если народ сделает такой выбор, то Аваков уйдет в отставку, и это для него не будет проблемой.

Напомним, что Арсен Аваков был назначен на пост исполняющего обязанности министра внутренних дел Украины еще 22 февраля текущего года. А не так давно он был обвинен в непрозрачности кадровой политики, которую он проводит в МВД.

Конфликт с «Правым сектором».


Отметим, что 25 марта неподалеку от города Ровно был найден с огнестрельными ранениями в сердце Александр Музычко, куратор организации «Правый сектор» в Западной Украине. В тот же день в МВД заявили о том, что ранее Музычко был объявлен в розыск, а ранили его во время попытки задержания спецподразделением «Сокол», когда Музычко открыл огонь по правоохранителям.

Позже ровенские активисты «Правого сектора» сообщили о том, что Александра Музычко убили заплпнированно, и обвинили в этом министра внутренних дел Арсена Авакова, и в связи с этим данная организация настаивает на его отставке. Затем 28 марта Инна Богословская, внефракционный депутат, зарегистрировала в Верховной Раде указ об отставке Авакова с должности министра МВД.

Также временной следственной комиссией Верховной Рады по расследованию обстоятельств гибели Музычко большинством своих голосов было принято решение о временной отставке Авакова с должности главы МВД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.