Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пожар в Литочках: полиция задержала главного подозреваемого

Пожар в Литочках: полиция задержала главного подозреваемого

Категория: Украина
Пожар в Литочках: полиция задержала главного подозреваемогоВ Киевской области в результате пожара погибли семнадцать человек.

Основной подозреваемый в пожаре, который возник в «доме престарелых» в селе Литочки Киевской области, владелец этого дома, был задержан сотрудниками полиции, о чем передает «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-секретарь областной Национальной полиции Николай Жукович сообщил: «В настоящее время есть несколько версий, из-за чего возник пожар. В настоящее время отрабатывается основная из них. Уже могу сказать, что главный подозреваемый был задержан».

Кроме того, он сообщил, что по факту пожара было открыто уголовное производство в соответствии с частью 2 статьи 270 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, если оно повлекло гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия».

Согласно словам Жуковича, в интересах следствия личность задержанного лица, а также подробности происшествия не разглашаются.

В полиции также заявили: «Проводятся дополнительные мероприятия по установлению родственников погибших и всех фактов, которые были с этим связаны, с тем, что здесь происходило».

Реакция властей на пожар под Киевом.


Президент Петр Порошенко в связи с произошедшим инцидентом поручил оказать необходимую помощь всем пострадавшим в результате пожара на территории частного домовладения в Киевской области, где было организовано временное проживания лиц преклонного возраста.

Глава государства заявил: «Выражаю соболезнования семьям погибших в ужасном пожаре, который произошел этой ночью в селе Литочки на Киевщине. Поручил председателю Киевской ОГА оказать необходимую помощь всем пострадавшим».

В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, в связи с пожаром, поручил срочно создать комиссию для изучения обстоятельств трагедии. По указаниям главы правительства, комиссию должен возглавить вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. Сегодня комиссия планирует заслушать представителей МВД, ГСЧС, в Киевской ОГА, которые работали на месте трагедии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.