Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве во время показа фильма в кинотеатре «Кинопанорама» произошел пожар - причины

В Киеве во время показа фильма в кинотеатре «Кинопанорама» произошел пожар - причины

Категория: Украина
В Киеве во время показа фильма в кинотеатре «Кинопанорама» произошел пожар - причиныВ столичном кинотеатре «Кинопанорама» в ходе показа французского фильма «Новая подружка» произошел пожар, о чем сообщает «Громадське.ТВ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пожар произошел в результате возгорания старого проектора. Как известно, пламя охватило пульт и режиссерский стол, однако зрителям и охраннику удалось его потушить.

Немного позже сотрудник кинотеатра сообщил, что инцидент во время показа французского фильма «Новая подружка» произошел в результате возгорания старого проектора. Пламя охватило пульт и режиссерский стол.

Насколько известно, во время сеанса в зале кинотеатра, где произошло возгорание, находилось порядка двадцати человек. В результате пожара никто не пострадал.

Примечательно, что возгорание удалось потушить еще до приезда пожарников. Тушить огонь помогали охранник кинотеатра, а также двое его зрителей.

В результате происшествия на протяжении ближайшего времени большой зал «Кинопанорамы» будет закрыт для посещения сеансов.

В свою очередь, руководитель сектора связей со средствами массовой информации ГСЧС в Киеве Светлана Водолага рассказала: «В 19 часов 10 минут к нам поступило сообщение о возникновении пожара. Возгорание произошло на втором этаже, на балконе. На момент прибытия первых подразделений пожар удалось ликвидировать. Огонь удалось потушить самим работникам. Пострадавших и жертв в результате инцидента нет. Общая площадь пожара составила всего 10 метров квадратных».

Причина возгорания.


Согласно последним данным, причиной пожара в кинотеатре города Киева «Кинопанорама» могло стать короткое замыкание в электропроводе. Об этом заявили представители Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Поджог «Жовтня».


Ранее, в минувшем году, уже сообщалось, что 29 октября в Киеве неизвестные подожгли киевский кинотеатр «Жовтень». А уже через два дня на акцию протеста жителей Киева против уничтожения культурного наследия столицы собрались несколько тысяч горожан. В результате депутаты Киевского городского совета единогласно приняли решение о восстановлении кинотеатра и даже выделении необходимого количества средств для этого.

А еще через несколько дней, 3 ноября, двум подозреваемым в поджоге столичного кинотеатра Подольским районным судом Киева была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Так, к аресту были приговорены двое студентов одного из столичных ВУЗов в возрасте 20 и 24 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.