Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержанного за драку под Кабмином "Свободовца" арестовали на 2 месяца

Задержанного за драку под Кабмином "Свободовца" арестовали на 2 месяца

Категория: Происшествия
Задержанного за драку под Кабмином "Свободовца" арестовали на 2 месяцаРайонным Печерским судом Киева была избрана мера пресечения "Свободовцу" Виталию Благодарному в виде лишения свободы на 2 месяца. Представитель прокуратуры в свое объяснил, что в своем решении он ссылался на тяжесть инкриминируемой статье, а также на то, что у подозреваемого есть загранпаспорт. Более детально об этом рассказывают корреспонденты онлайн-издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Следствие боится, что подозреваемый может уничтожить вещдоки:


Активисту ВО "Свобода" по решению районного Печерского суда Киева была избрана мера пресечения - лишение свободы на два месяца. Председатель прокуратуры объясняет, что в принятии решения он ссылался на тяжесть инкриминируемой ему статьи, а также на наличие у обвиняемого загранпаспорта.

Благодарный заявил, что срок действия его загранпаспорта уже окончился, но следователь ответил, что данной информацией он не располагает. В соответствии со словами прокурора, следствие боится, что подозреваемый может уничтожить доказательства по его делу. Председатель прокуратуры добавил, что баллончик и предмет, который по своему внешнему виду напоминает биту, изъяли в качестве доказательства.

Во время того когда адвокат задал вопрос прокурору относительно вещественных доказательств, прокурор ответил, что остались такие вещдоки, как: шапка, а также кусок материи, которым подозреваемый закрывал свое лицо. Прокурор заявил, что у него есть опасения, что данные доказательства могут быть уничтожены подозреваемым. Адвокат же выразил протест, заключающийся в том, что свидетели вряд ли могли опознать его подзащитного только по бровям и глазам. Он обратился к суду с просьбой изучить диск с видеоматериалами, на которые прокуратура и ссылалась во время следствия.

Суд не посчитал нужным изучать данные видеоматериалы. Также адвокатом было обращено внимание на то, что пострадавший не обращался за медицинской помощью. Прокурор ответил, что следствие не может исключить того, что его подзащитный может снова совершить подобное правонарушение.

На поруки Виталия Благодарного готовы взять десять народных депутатов:


Защитой также было обращено внимание на то, что его подзащитного на поруки готовы взять десять народных депутатов от ВО "Свобода", а это, в свою очередь, может быть некой гарантией подобающего процессуального поведения. Однако несмотря на это, судьей было удовлетворено ходатайство прокуратуры о мере пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Народные депутаты, присутствующие на заседании суда, выкрикивали в ответ данному решению: "Ганьба!".

Следует напомнить, что немного ранее судом была избрана мера пресечения для активиста Евромайдана Олега Матяса в виде лишения свободы сроком также на два месяца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.