Регистрация    Войти
Авторизация
» » За избиение милиционера на митинге на депутата завели уголовное дело

За избиение милиционера на митинге на депутата завели уголовное дело

Категория: Происшествия
За избиение милиционера - уголовное делоО подозрении одного из депутатов городского совета Черкасс в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 342 Уголовного Кодекса Украины, которая гласит: “Сопротивление работнику правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей”, объявила прокуратура Черкасской области. Информацию об этом, ссылаясь на пресс-службу ведомства, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Депутат горсовета Черкасс подозревают в избиении милиционера.



В сообщении пресс-службы прокуратуры Черкасской области говорится: было установлено, что 11 декабря 2013 года во время проведения митинга на площади возле Черкасского городского совета указанное лицо применило физическую силу к сотруднику правоохранительных органов, когда последний следил за общественным порядком.

В настоящее время следственными органами решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде личного обязательства.
Продолжается досудебное расследование, и уже в ближайшее время уголовное дело по данному факту будет направлено в суд.

Насколько известно, согласно действующему в Украине законодательству за содеянное правонарушение виновное лицо наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до полугода, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.

Установлена личность подозреваемого.



Согласно последним данным из источников, близких к официальным, подозрение в совершении уголовного преступления в соответствии с частью 2 статьи 342 УК Украины было объявлено депутату Черкасского городского совета Максиму Булатецкому, который приходится сыном кандидата в народные депутаты от оппозиции по избирательному округу №194 на довыборах 15 декабря 2013 года Николая Булатецкого.

Как известно, следственные органы прокуратуры инкриминируют ему, что он организовал толкотню, разорвал цепь охраны и повредил униформу сотрудника милиции. Сообщим, что для дачи показаний по уголовному делу подозреваемый должен 23 декабря текущего года прибыть к следователю.
Стоит отметить, что в своем интервью черкасским средствам массовой информации Максим Булатецкий, он же подозреваемый, сообщил, что открытие прокуратурой уголовного дела является политическим давлением на его семью и его самого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.