Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кривом Роге произошло нападение на троих евромайдановцев - последствия

В Кривом Роге произошло нападение на троих евромайдановцев - последствия

Категория: Происшествия
В Кривом Роге произошло нападение на троих евромайдановцев - последствияВ Днепропетровской области, а точнее в городе Кривом Роге, неизвестными было совершено нападение на активиста Евромайдана, он же является и заместителем руководителя городского исполкома партии УДАР - Андрей Шалаев.

Первое нападение.



Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” сообщили, что Виктор Щербина, руководитель криворожского горисполкома, в понедельник вечером, 30 декабря 2013 года, возле подъезда дома, где проживает господин Шалаев, злоумышленники нанесли активисту удар по голове сзади, а повалив на землю, нанесли еще несколько ударов по туловищу. По его мнению, Андрея спасло то, что на голову он одел капюшон, а также то, что быстро сработал домофон – неизвестные убежали сразу, как только услышали, что открывается дверь. Согласно словам политика, потерпевший смог самостоятельно дойти домой после нападения. Зайдя в квартиру, Шалаев принял лекарство, но к врачам не обращался. А проснувшись во вторник утром, потерпевший пошел в отделение милиции, где и написал заявление.

Второе нападение.



Кроме всего вышесказанного, Виктор Щербина добавил: “Накануне избиения в офисе городской партийной организации УДАР разбили стекло в машине еще одного активиста Евромайдана, члена партии. В правоохранительные органы по данному вопросу мы пока не обращались”.

Третий инцидент.



Сообщим, что Вере Вернигор, лидеру фракции "Батькивщина" в Криворожском городском совете, злоумышленники во вторник порезали все шины на колесах машины, на которой она должна была уехать в Киев на Майдан встречать с остальными евромайдановцами Новый год. Сама потерпевшая рассказала: “Все знали, что я еду на Евромайдан встречать Новый год с соратниками, которые ждут меня там. Это была целенаправленная акция. Порезали все четыре колеса. Конечно же, я вызвала милицию. Но почему-то я жду ее уже свыше двух часов”.

В Кривом Роге лидеры городских организаций политических партий Батькивщина и УДАР считают, что произошедшие за последние два дня события связаны ни с чем другим как с "политической деятельностью людей и их активностью на Евромайдане". В отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области в городскую милицию Кривого Рога от активистов Евромайдана никаких обращений не поступало.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.