Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автоколонна отправилась с Евромайдана к дому украинского чиновника

Автоколонна отправилась с Евромайдана к дому украинского чиновника

Категория: Украина
Автоколонна отправилась с Евромайдана к дому украинского чиновникаБолее ста активистов Евромайдана на 30 автомобилях отправились на пикет дома одного украинского чиновника, фигурирующего в расследовании дела Татьяны Чорновол. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Автопробег активистов.



Около часа назад более ста активистов Майдана Независимости на 30 автомобилях отправились на пикет дома одного из чиновников, который фигурирует в расследовании дела о Татьяны Чорновол, но активисты не сообщили, к кому именно, так как они боятся того, что власти помешают им доехать к месту назначения.

"Мы направляемся к дому одного из множества украинских палачей. Мы все осведомлены о том, что за нами установлена слежка за всеми нашими передвижениями, а также о том, что нас прослушивают, именно поэтому конечный пункт назначения нашего маршрута мы не хотим разглашать", - пояснил народный депутат от партии «Батькивщина» Александр Бригинец.

Избиение журналистки.



Напомним, что не так давно, в ночь с 24 на 25 декабря была жестоко избита украинская журналистка, а также активистка Евромайдана Татьяна Чорновол. Она связывает это нападение со своей активной общественной деятельностью. В настоящее время у Татьяны Чорновол диагностировано сотрясение мозга, сломан нос и множественные гематомы на лице.

Кроме того, были заявления о том, что к избиению журналистки имеют отношение члены оппозиционной партии «УДАР». В милиции считают, что подозреваемые, которых не так давно они задержали по делу избиения журналистки, активистки Евромайдана Татьяны Чорновол, тесно взаимодействуют с представителями этой политической силы Евгением Огарковым, Дмитрием Крейнином и Игорем Опадчим.

Стоит отметить то, что Крейнин и Опадчий приходятся депутатами киевского областного совета от "УДАРа". Более того, следствию удалось доказать, что нападавшие имеют дружеские отношения с Владимиром Полочаниновым, народным депутатом от фракции «Батькивщина».

Как сообщалось ранее, милиция Киевской области возбудила уголовное дело по факту нападения на активистку Евромайдана и журналистку Татьяну Чорновол. Информация о нападении была внесена в ЕРДР по части 2 статьи 296 Уголовного Кодекса Украины (хулиганство, совершенное организованной группой лиц). Расследованием в данный момент занимаются следователи Главного следственного управления МВД Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.