Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье под колесами автобуса погибла активистка Антимайдана

В Запорожье под колесами автобуса погибла активистка Антимайдана

Категория: Происшествия
В Запорожье под колесами автобуса погибла активистка АнтимайданаСегодня, во вторник 14 января, рано утром в Запорожье погибла под колесами автобуса пассажирка, которая из него же и вышла. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Данное происшествие произошло около пяти утра в Хортицком районе города. Как сообщается, люди, которые ехали в автобусе, были активистами Антимайдана.

Подробности ДТП.



В пресс-службе Запорожской областной государственной автоинспекции сообщают, что автобус Mercedes, который направлялся со стороны Ласкинской улицы к улице Жукова по проспекту Юбилейному, был под управлением 46-летнего водителя.

«Водитель совершил наезд на пешехода – 70-летнюю женщину на перекрестке с Заднепровской улицей. Она скончалась на месте от полученных травм. Кроме того, имеется информация о том, что женщина вышла из этого автобуса и слишком близко подошла к его задней части, когда он разворачивался, из-за чего и попала под колеса. Медицинская экспертиза показала, что водитель транспортного средства был трезв», - отмечают в пресс-службе ГАИ Запорожской области.

Очевидцы сообщают, что автобус Mercedes привез в Запорожье активистов киевского Антимайдана, которых он развозил по домам после митингов, однако эта информация не получила официального подтверждения.

«Сегодня произошло несчастье, и для того чтобы установить достоверный механизм ДТП, абсолютно неважно, откуда приехал этот автобус и куда он направлялся. Все материалы по данному ДТП были переданы следственной группе, и по ним будет проводиться проверка. Кроме того, мы будем проводить опросы очевидцев и свидетелей данного происшествия и думаем, что все еще выяснится», - сообщили в областном ГАИ.

Митинг.



Отметим, что, начиная со вчерашнего дня, в Киеве проходят митинги активистов Антимайдана, главным требованием митингующих является не мешать правительству принять государственный бюджет на 2014 год, чем сейчас активно занимается оппозиция во время блокировки зала заседаний Верховной Рады.

Данный митинг проходит в Мариинском парке, который в настоящее время окружен железным забором и несколькими кордонами «Беркута» и сотрудников МВД. В парке установлено несколько палаток, а также полевые кухни; митингующие уже сформировали штаб-квартиру и пресс-центр Антимайдана. Внутрь Мариинского парка можно пройти только по аккредитации или специальным спискам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.