Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власть начала очередную акцию в Мариинском парке Киева

Власть начала очередную акцию в Мариинском парке Киева

Категория: Украина
Власть начала очередную акцию в Мариинском парке КиеваВ Мариинском парке сторонники Партии регионов начали митинг с требованием принятия государственного бюджета Украины, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Новая акция.



Корреспонденты отмечают, что в ночь на понедельник Мариинский парк обнесли железными щитами, при этом общая площадь огражденной территории оказалась большей чем та, которая отводилась для предыдущего провластного митинга. Всю огражденную территорию охраняют внутренние войска, на территории парка установлено несколько больших армейских палаток.
Комендант палаточного городка отметил, что в понедельник на площади собралось около 7 тысяч человек, с утра они пришли в парк организованными колоннами. Несмотря на все заявления Партии регионов о том, что они не имеют отношения к этой акции, в руках у активистов было довольно много партийной символики. Кроме того, они держали в руках таблички с названиями городов, из которых приехали митингующие.

Протестовать люди пришли по разным причинам. Киевляне говорят о том, что они просто устали от Евромайдана и хотят спокойно гулять по центру города, другие говорят о том, что они пришли на митинг, чтобы поддержать принятие бюджета, который будет учитывать интересы всего населения.

Также было установлено несколько палаток и полевых кухонь, которые могут обеспечить едой около 10 тысяч человек. Комендант также рассказал о том, что сегодня, 14 января, количество митингующих увеличится до 12-14 тысяч человек.

"Люди постоянно приходят, мы не ожидали такого количества людей. Сейчас мы даже не успеваем размещать всех желающих", - говорит Зинченко. Также он отметил, что акция будет иметь исключительно мирный характер, а организаторы будут делать все возможное для того, чтобы предотвратить стычки с участниками Евромайдана.

Щедрувальников не пустили на антимайдан.



Отметим, что на антимайдан не пустили группу из 20 человек, которые были одеты в праздничную одежду и пришли щедрувать на митинг. Их отгородили от участников акции металлическими заборами, которые охранялись внутренними войсками.

Руководство антимайдана рассказало о том, что уже поздно и митингующие спят, а приходить щедрувать необходимо было днем, но колядующие не расстроились и начали щедрувать на подходе к антимайдану.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.