Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате столкновений на Грушевского погибли уже 5 человек - медики

В результате столкновений на Грушевского погибли уже 5 человек - медики

Категория: Происшествия
В результате столкновений на Грушевского погибли уже 5 человек - медикиКоординатор медицинской службы Штаба национального сопротивления Олег Мусий сообщил “Громадському радіо”, что в столкновениях на улице Грушевского в столице Украины городе Киеве, продолжающихся с 19 января 2014 года, погибли уже пять человек, о чем пишет “Украинская правда”.

Более детально об этом узнавали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, согласно словам координатора медицинской службы Штаба национального сопротивления Олега Мусия, “убитых в сопротивлениях на Грушевского в Киеве пока пять человек. Ранения различной степени тяжести, начиная с 0 часов 00 минут сегодняшнего дня, 22 января 2014 года, получили порядка 300 человек”.

У 4-х убитых были огнестрельные ранения – Мусий.



Как утверждает Мусий, у четырех из убитых можно было четко определить огнестрельные ранения в области головы, грудной клетки и шеи.

Олег Мусий также сообщил, что двум из погибших активистов, которые были при смерти, но еще живы, работники медицинских учреждений просто-напросто не смогли оказать необходимую помощь. А все потому, по словам координатора медицинской службы Штаба национального сопротивления, что бойцы силового спецподразделения “Беркут” проводили свое наступление на активистов Евромайдана на улице Грушевского в Киеве.

В настоящее время именно в Доме профсоюзов всем пострадавшим врачи оказывают необходимую медицинскую помощь. Мусий добавил, что причиной тому стало то, что “беркутовцы” подорвали медпункт, который находился на улице Грушевского, где и происходит столкновение правоохранителей и активистов. В настоящее время, по словам Олега Мусия, там выбиты окна и двери.

Активист также рассказал, что “вчера, 21 января, были осуществлены три нападения со стрельбой в сторону медиков, в результате чего также пострадали и наши врачи”.

Сообщим, что согласно словам Олега Мусия, вчера, 21 января, в момент когда волонтер с красным крестом на одежде оказывал необходимую медицинскую помощь раненому активисту, ему трижды выстрелили в спину.

Стоит отметить, что также Мусий уверяет, что бойцы “Беркута” начали использовать новый тип газа, который вызывает более серьезное отравление у людей, вдохнувших его.

Напомним, ранее издание сообщало, что согласно словам Николая Демина, главного врача Киевской городской клинической больницы № 17, активист, который упал с колоннады стадиона имени В. Лобановского, что на улице Грушевского в Киеве, жив.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.