Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики зачистили улицу Грушевского в Киеве до гостиницы "Днепр"

Силовики зачистили улицу Грушевского в Киеве до гостиницы "Днепр"

Категория: Украина
Силовики зачистили улицу Грушевского в Киеве до гостиницы "Днепр"Силовые структуры смогли расчистить улицу Грушевского и оттеснить протестующих за гостиницу "Днепр". Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Это произошло примерно в 8 утра, когда силовики «Беркута» вместе с бойцами внутренних войск начали разгон митингующих на улице Грушевского. Уже через 20 минут после начала атаки улица была пуста, а силовики принялись разбирать баррикады.

Отметим, что во время разгона было задержано около 10 протестующих, силовики связывали их веревками и оттягивали за кордон МВД. Многие люди избиты до крови, на место событий прибывают машины скорой медицинской помощи. Баррикада уже полностью разобрана.

Однако митингующие смогли перегруппироваться и начать новое наступление, «Беркут» выстроился в линию и отходит на старую позицию.

Отметим, что в настоящий момент есть информация о большом количестве пострадавших активистов, а также об одном погибшем, который упал с высоты 13 метров. 22-летний парень находился на колоннаде стадиона «Динамо», откуда забрасывал правоохранителей зажигательными смесями, после падения его госпитализировали с подозрениями на перелом руки и ноги. Активист скончался в больнице от полученных травм.

Позже в МВД Украины подтвердили, что на улице Грушевского было найдено тело человека с многочисленными телесными повреждениями неопределенного характера.

Столкновения.



Напомним, что столкновения между митингующими и правоохранительными органами начались в воскресенье, 19 января, после окончания Народного Вече на Евромайдане. Недовольные активисты не смогли получить от оппозиции ответ на вопрос о предоставлении единого кандидата на президентские выборы и четкого плана действий Майдана на ближайшее время. По этой причине активисты освистали лидеров оппозиции и отправились в правительственный квартал для того, чтобы заблокировать Верховную Раду Украины.

Правоохранители установили кордон и отказались пропустить митингующих, в результате чего началось силовое столкновение. В настоящее время имеется информация о довольно большом количестве пострадавших как с одной, так и с другой стороны. Четырем активистам в больнице удалили органы зрения, а одному оторвало кисть руки в результате взрыва пиротехники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.