Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что рассказали лидеры оппозиции, выйдя из АП после разговора с Януковичем

Что рассказали лидеры оппозиции, выйдя из АП после разговора с Януковичем

Категория: Украина
Что рассказали лидеры оппозиции, выйдя из АП после разговора с ЯнуковичемНародные депутаты Украины, лидеры оппозиции покинули стены Администрации президента Украины Виктора Януковича после разговора с ним без каких-либо комментариев о ходе беседы, о чем сообщает ТСН.

Лидеры оппозиции сообщили, когда они расскажут о встрече.



Так, например, руководитель политической силы УДАР Виталий Кличко, выйдя с Администрации президента, сказал: “Все мы можем сказать немножко позже”. Также он добавил, что “все комментарии по поводу их разговора с украинским лидером будут обнародованы на народном вече”.

В свою очередь лидер ВО “Батькивщина” Арсений Яценюк подчеркнул, что все комментарии, относящиеся к разговору с президентом Украины, будут даны в Доме профсоюзов во время следующего брифинга.

Что сообщается на сайте президента.



Стоит сообщить, что на сайте главы украинского государства состоявшиеся переговоры президента и оппозиционных лидеров назвали “первым этапом переговоров”. А именно в сообщении сказано, что “первый этап переговоров между участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса, украинским президентом и лидерами оппозиционных партий можно считать законченным”.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” сообщили, что в переговорах принимали участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), руководитель рабочей группы Андрей Клюев, министр юстиции Елена Лукаш, советник президента Андрей Портнов с одной стороны, и с другой – лидер фракции ВО “Свобода” Олег Тягнибок, руководитель фракции Политической партии УДАР Виталий Кличко, а также руководитель фракции “ВО “Батькивщина” Арсений Яценюк.

Также удалось выяснить и то, что сама встреча в Администрации президента продолжалась немного более трех часов.

Стоит напомнить, что на протяжении сегодняшнего дня, 22 января 2013 года, сотрудники силового спецподразделения “Беркут” трижды атаковали активистов на улице Грушевского в столице Украины Киеве. В результате происходящего множество людей получило ранения различных степеней тяжести. Кроме того, правоохранители задержали несколько человек, которых потом избивали.

Что самое страшное, так это то, что сегодня утром стало известно о смерти двух активистов Евромайдана, которые получили серьезные ранения, оказавшиеся несовместимыми с жизнью, возле стадиона имени Валерия Лобановского на улице Грушевского в Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.