Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парень, пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов, рассказал, где взял взрывчатку

Парень, пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов, рассказал, где взял взрывчатку

Категория: Происшествия
Парень, пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов, рассказал, где взял взрывчаткуКак стало известно, пакет, внутри которого в коробке вскоре детонировало взрывчатое вещество, Роману Дзивинскому, пострадавшему в Доме профсоюзов, передал некий мужчина среднего роста. Информацию об этом сообщает “Украинская правда”, ссылаясь на сообщение потерпевшей стороны, то есть Романа, слова которого приводит Евгения Закревская, его адвокат.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” пытались более детально разобраться в том, что рассказал пострадавший парень, чьи слова приводила его адвокат.

Адвокат: "Взрывчатку пострадавшему передал мужчина среднего роста и телосложения".


Адвокат сообщила, что, согласно словам ее клиента, который пострадал от взрыва в Доме профсоюзов, вчера, 6 февраля 2014 года, коробку, внутри которой находилось взрывчатое вещество, неподалеку от места происшествия ему передал мужчина среднего телосложения и роста (около 175 см), в серой куртке и арафатке, а на голове был капюшон.

Правозащитник также рассказала: “Разговаривал на украинском, однако так, как обычно говорят русскоязычные, а именно – более выразительно, чем обычно”. Также она отметила: “Увидел бейдж Правого сектора, сразу же переспросил, действительно ли молодой человек из этой организации, и, убедившись, передал коробку коричневого цвета, произнеся что-то похожее на “ребята-герои, вам будет презент”.

Также сообщается, что правозащитник Романа Дзивинского Евгения Закревская добавила: “После того как парень вернулся в Дом профсоюзов и распаковал коробку, он увидел в ней предмет, похожий на тубус для большой кубинской сигары, как он ее себе представлял. Держа его в левой руке, начал раскрывать правой, и произошел взрыв, которым ему оторвало пальцы правой руки, левую кисть, а также обожгло глаз”.

Закревская также сообщила, что она разговаривала с пострадавшим парнем после его “выхода” из наркоза на протяжении нескольких часов. По итогам проведенного с Романом Дзивинским времени и разговора адвокат заявила: “Никаких оснований не верить сказанному у меня нет”.

Еще правозащитник подчеркнула, что в Доме профсоюзов она уточнила информацию относительно нахождения взрывного устройства в коробке с медикаментами.

Напоследок адвокат добавила, что она получила ответ, что до нее с пострадавшим парнем никто не разговаривал, так как это было невозможно фактически. “А вот относительно коробки с лекарственными препаратами, так это было правдоподобное предложение, ведь передают чаще всего именно медикаменты”, - подытожила она.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.