Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты и "Афганцы" дежурят у пострадавших от взрыва в Доме профсоюзов – причины

Депутаты и "Афганцы" дежурят у пострадавших от взрыва в Доме профсоюзов – причины

Категория: Украина
Депутаты и "Афганцы" дежурят у пострадавших от взрыва в Доме профсоюзов – причиныСегодня, седьмого февраля, стало известно о том, что подразделение ветеранов Афганистана проявляет противостояния милиции, которая может арестовать Назара Держило и Романа Дзвинского, которые пострадали от взрыва в Доме профсоюзов. Такое заявление сделал Анатолий Медведь, советник по вопросам общественной безопасности Штаба национального сопротивления. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Помимо этого, стоит отметить и то, что появилась информация о том, что в больницах под номерами 7 и 17 в настоящий момент будут проводить дежурство депутаты оппозиционного движения, которые не хотят допустить того, чтобы был произведен арест. Сообщается, что оба пострадавших уже обзавелись адвокатами, которые могут в настоящий момент общаться с ребятами, когда те смогут прийти в нормальное состояние.

Депутаты защищают ветеранов Афганистана.



Также стоит отметить и то, что со своей стороны, сотрудники МВД стали отрицать то, что они пытаются каким-либо образом вывезти пострадавших из больницы. Таким образом, они отмечают, что сотрудники милиции находятся в больнице для того, чтобы совершить опроса врачей и непосредственно самих пострадавших, когда на это будет дано разрешение от медицинских работников.

По этому поводу на персональной странице в социальной сети «Facebook» депутат Александр Бригинец опубликовал следующее сообщение: «В настоящий момент я нахожусь рядом с операционной. Пока я сотрудников «Беркута» заметить не смог, вижу только представителей Шевченковского РУ милиции, которые производят охрану больного. Они сделали именно такое заявление». Именно эту информацию депутат написал в социальной сети. Также стоит отметить и о том, что сотрудники милиции отказываются в настоящий момент общаться с представителями СМИ. Сами милиционеры заявляют о том, что им необходимо заниматься охраной общественного порядка в больнице.

Как вам может быть известно, в четверг, шестого февраля, на Майдане произошел взрыв. Следствие показало, что взорвалась коробка, на которой была надпись «лекарства». В связи с этим пострадал один человек. В настоящий момент многие активисты предполагают, что это является очередной акцией, которая направлена на то, чтобы спровоцировать негативную реакцию у активистов.
Теги: Майдан
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.