Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время противостояния в Киеве погиб журналист - СМИ

Во время противостояния в Киеве погиб журналист - СМИ

Категория: Происшествия
Во время противостояния в Киеве погиб журналист - СМИВ ходе обострившегося столкновения в столице Украины погиб журналист, работавший в газете «Вести» - Вячеслав Веремий. Раненый был доставлен в реанимацию больницы скорой помощи, но состояние, которое врачи оценили как крайне тяжелое, привело к смерти.

Как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net», этой ночью (с 18 на 19 февраля) на журналиста «Вестей», находящегося в районе перекрестка Владимирской и Большой Житомирской (недалеко от ресторана «Чорне порося»), набросились вооруженные битами и оружием двое неизвестных. Рядом с Вячеславом был ІЕ-специалист газеты «Вести» Лымаренко Алексей.

Данную информацию о гибели украинского журналиста подтверждают в социальных сетях. Есть также информация о том, что уже пострадало более 20 представителей средств массовой информации.

Как стало известно, Вячеслав Веремий с Алексеем Лымаренко решили возвратиться с работы на такси. В момент, когда на перекрестке автомобиль затормозил, к машине подбежали агрессивно настроенные мужчины с «коктейлями Молотова» в руках, которые потом полетели в сторону такси. Затем неизвестные грубо ворвались в салон, вытащили водителя такси, журналиста, его коллегу и зверски избили.

В результате этого бандитского нападения таксисту нанесена серьезная травма ноги, Алексею Лымаренко изувечили лицо, а журналисту пустили пулю в грудь. После оказания первой медицинской помощи жизнь репортера газеты «Вести» Вячеслава Веремия спасти не удалось.

Столкновения силовиков и радикалов обостряются.


Столкновения в Киеве между радикально настроенными демонстрантами и представителями силовых структур продолжаются. Кроме вышеупомянутой информации о погибшем журналисте, есть сведение о найденном трупе, который еще не опознан, находится он на Турхановом острове. Вокруг шеи у него повязан платок, на котором символика Самообороны Майдана.

Радикалы продолжают обострять массовые беспорядки, организовывать вооруженные нападения, об этом сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net». При силовых столкновениях представителей правоохранительных органов и экстремистов страдают люди, среди которых уже двадцать журналистов. У репортеров, представителей прессы и телевидения отбирают и разбивают фото- и видеотехнику, их подвергают избиению, мешают сбору реальной информации о происходящих событиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.