Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Украины должны ответить за избиение журналистки Чорновол – ОБСЕ

Власти Украины должны ответить за избиение журналистки Чорновол – ОБСЕ

Категория: Украина
Власти Украины должны ответить за избиение журналистки Чорновол – ОБСЕВ связи с последними событиями в Украине, касающимися журналиста Татьяны Чорновол, Дуня Миятович, представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), от имени организации обратилась к руководству Украины. Так, она призвала украинские власти направить все усилия, чтобы в кратчайшие сроки установить личности всех виновных и причастных к избиению активистки Евромайдана, журналиста Т. Чорновол и привлечь их к ответственности согласно действующему в стране законодательству. Более детально об этом сообщили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Что требует представитель ОБСЕ?



Как сообщают иностранные средства массовой информации, Миятович выразила глубокую обеспокоенность после нападения на активистку и выступила с призывом к властям Украины направить все усилия на проведение тщательного и прозрачного расследования по данному факту.

Напомним, участница общественных движений на Майдане Независимости в Киеве, она же журналист Татьяна Чорновол, вчера ночью подверглась нападению неизвестных личностей. Результатом нападения стало жестокое избиение девушки. Насколько известно, инцидент произошел тогда, когда Татьяна ехала на своем автомобиле домой. Вдруг в какой-то момент на пути журналиста появился джип и стал всячески препятствовать и блокировать движение транспортного средства, принадлежавшего активистке. Когда авто девушки остановилось, то к нему подбежали несколько человек, вытащили из-за руля Татьяну и начали сильно ее бить.

Результатом произошедшего инцидента стали тяжелые травмы по всему телу Татьяны Чорновол, в частности, и черепно-мозговая травма. Известно, что спустя некоторое незначительное время после госпитализации девушки, ее состояние ухудшилось, и врачи были вынуждены перевести ее в реанимационное отделение клиники. В настоящее время за жизнь избитой активистки борются реаниматологи. Пострадавшей, при самых оптимистических прогнозах, предстоит перенести три сложные операции.

Что предприняла власть?



Сообщим, что Президент Украины Виктор Янукович после того, как появились первые известия о нападении, заявил, что на поиски виновных направлены все усилия, а их неприемлемые действия будут наказаны.

В это время сотрудники правоохранительных органов уже смогли установить личности трех человек, причастных к нападению на активистку Майдана, журналистку Татьяну Чорновол. Отметим, что двое из них уже были задержаны, а третий объявлен в розыск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.